Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2016 » Декабрь » 22

Подарок папе на 23 февраля своими руками




Сегодня мы с дочкой ходили на очередные занятия в развивающий центр для малышей. И хоть детки в нашей группе совсем крошки (10-11 месяцев ), но сами занятия проходят очень интересно и творчески. Вот и сегодня оно было посвящено дню Защитника Отечества. И конечно малыши, (естественно с помощью мам), делали подарки папам на праздник.

На голубой листик , который выдали , Варюша приклеивала звезду(заготовка).

Это очень увлекательный процесс, когда она кисточку макает в клей. Тут уж мне нужно ухитриться и не дать ей себя испачкать. Когда звезда намазана клеем, то прихлопываем ее ладошкой , чтобы приклеилась.

Затем выдали маленькие кусочки разноцветного пластилина. Я отщипывала малюсенькие шарики, а Варюша размазывала пальчиком их по бумаге – это салют. Сам процесс размазывания прошел на “ура”. Так понравился , что с трудом убрали пластилин.

Ну, а теперь прикрепляем блестящие звездочки поверх пластилина . Просто придавливаем их сверху пальчиком.

Сынуля решил сделать подарок практичный – коробочка для сбережений.

Мы нашли подходящую по размеру плоскую коробочку . Обклеили и крышку, и основание фольгой. Затем взяли две палочки (у нас остались после посещения японского ресторана) и обернули их фольгой. Палочки мы прикрепили к коробке с помощью пластилина.

На картоне рисуем и вырезаем символ доллара .Теперь нужно подготовить монеты , чтобы они по ширине подходили к нашей заготовке. У нас дома были в большом количестве монеты-жетоны. Их по всей длине заготовки прикрепляем тоже пластилином. А теперь саму заготовку крепим на палочки. Все!

В итоге получилась коробочка для хранения сбережений.

Кроме того, что мы сделали подарки папе к празднику, мы от всей нашей семьи заказали ему фитнес браслет в подарок на 23 февраля в ShopCarry. Чему он был безмерно рад). Браслет оказался действительно качественным изделием и теперь я советую его всем своим подругам. Я же хочу, что бы мужья подруг тоже получали хорошие подарки)....

Возможно кому-то пригодятся наши идеи.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950