Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2016 » Декабрь » 22

Правила выбора детских кроватей для дошкольного учреждения




Ребенок – это растущий молодой организм. Для его правильного развития необходим здоровый сон не только в ночное время, но и в обеденное. Для обеспечения качественного сна необходима хорошая кровать.

Чтобы ребенку было приятно в ней засыпать, современные производители предлагают различные вариации, как кроватей для девочек, так и для мальчиков. На рынке весьма большой выбор и можно найти детские кроватки, как для самых маленьких, так и для детишек побольше. Кроме внешней красоты, эта мебель обязана быть экологически безопасной, и выполнена из натуральных материалов, таких как древесина. При выборе детской кровати пристальное внимание следует обратить на древесину сосны и березы, так как они считаются более подходящим материалом для сборки данного типа мебели. Также детская кровать для девочки должна хорошо мыться, так как соблюдения правил гигиены и поддержания чистоты, окружающих ребенка вещей крайне важное мероприятие.

Естественно, при выборе деткой кровати необходимо обратить внимание на то, чтобы древесина была тщательно обработана и не имела зазубрин и некачественно прикрепленных отделочных кромок и других материалов. Также следует посмотреть на места крепления, которые должны отличаться повышенной прочностью и безопасностью. Выбирая кровать для мальчика, можно приобрести кровать в виде машины и порадовать малыша своеобразной новой игрушкой. Также необходимо учитывать тот факт, что для детского сада необходима повышенная практичность мебели, чтобы хватило на несколько поколений ребятни. При этом поверхность не должна быть чувствительна к воздействию хлорсодержащих моющих средств.

Весьма важным остается момент изготовления основания кровати, так как оно должно быть ортопедическое и максимально упругое для формирования правильной осанки у малышей. Помните также, что кровать должна быть достаточно широкой и иметь небольшие возвышения над матрасом, равные примерно 10 сантиметрам, для избегания падения ребят в процессе сна, так как даже дошкольники весьма сильно ворочаются во сне и могут ненароком упасть. А это допустить нельзя, и взрослые люди должны обеспечивать безопасность малышей со всех сторон. В ясельную группу необходимо приобретать обычные детские кроватки с высокими реечными бортами, чтобы избежать падения малышей во время сна. Выбор модели и расцветки остается за заведующей дошкольного учреждения и возможно за родителями воспитанников.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950