Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2016 » Декабрь » 22

Как сделать, чтобы старость была в радость!




О пожилых людях обычно не очень любят говорить. Они часто представляются неким балластом, и вообще многим молодым кажутся неинтересными! Но пожилые - это люди, которые имеют огромный жизненный опыт и могут рассчитывать хотя бы на внимание! Обычно они не считают свои годы золотыми, но у каждого из них есть возможность справиться с проблемами и стать более счастливыми! Как сделать, чтобы старость была в радость?

Ясный ум - залог хорошего качества жизни! Никто из нас не хотел бы расставаться со своим умом. Это просто пугает! Пожилые люди должны помнить, что благодаря постоянным тренировкам и самообразованию, мозг развивается, продолжает активно запоминать и даже улучшать свои способности. Так что тренируйте мозг: найдите новое увлечение - иностранный язык, кроссворды, рисование, лепка, вязание. Все эти хобби помогут сохранять ясность ума!

Далее, расширяйте круг знакомых! Мы не можем жить без общения. Одиночество плохо влияет на эмоциональное состояние и может отравлять жизнь. Ищите общения, старайтесь интересоваться другими, а не только собой и ваша жизнь наполнится новыми эмоциями. Если с общением совсем плохо, то его всегда можно найти в пансионате для пожилых людей на http://domdobroty.ru/.

Больше узнавайте о мире. Это могут как близкие путешествия, например, по родному городу, так и далекие, если есть возможность!

Чтобы улучшить память пересказывайте новости, которые вы слышали по радио и телевизору своим близким. Это отлично тренирует кратковременную и долговременную память! Вам очень нужно развивать память, ведь со временем соединения между клетками мозга ослабевают и у пожилых ухудшается память, а это так мешает полноценно жить!

Не забывайте о своих чувствах! Они ваши проводники в мир. В течение дня старайтесь задействовать их в полной мере! Например, нюхайте цветы, щупайте ткани или пейте вкусные соки и наслаждайтесь!

Осваивайте левописание и наоборот. Пишите чаще и особенно той рукой, которой вы не писали раньше. Так вы уделите внимание полушарию, которое отвечает за это, ведь вам необходимо использовать все инструменты, связанные с полноценной работой мозга! Даже чистить зубы или переключать кнопки пульта от телевизора старайтесь той рукой, которая у вас менее развита.

Итак, работайте над собой. Ваша старость может принести радость, если вы будете тренировать мозг. И, главное, постарайтесь радоваться каждому дню и интересоваться тем, что вас окружает!





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371