Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2016 » Декабрь » 23

Настройки соединения Skype с Интернетом




Skype – популярнейшая среди пользователей Интернета программа для видеосвязи. Но даже при использовании качественного продукта, могут возникнуть те или иные неполадки в его работе. В случае со Скайпом, это проблемы с подключением к Интернету. Наверняка и вы не раз видели сообщение системы о том, что «Не найдено активное интернет-соединение». Как можно решить эту проблему? Как осуществить настройки соединения скайп с интернетом?

Есть несколько вариантов, которые можно попробовать, чтобы наладить работу программы. Разберемся.

Устанавливаем корректное системное время



Это самая банальная причина неполадок в работе Скайпа. Порой время на компьютере сбивается, и не работает ни браузер, ни прочие программы. Решить проблему очень просто – поставьте правильное время. Для этого заходите в настройки даты и времени (панель Пуска) и обозначьте корректный часовой пояс и дату. А теперь сохраните все настройки и проверьте, заработал ли Skype.

Устанавливаем новую версию Skype



Итак, продолжаем настраивать соединение скайпа с интернетом. Нередко, если вы не обновляли программу с момента ее установки на компьютере, старая версия просто перестает работать. Попробуйте удалить ее и установить новую. Причем, не обновляйте, а именно полностью удаляйте старый Skype, и устанавливайте на его место другую версию.

Тут тоже осторожно – решив одну проблему, можно озадачиться другой. Например, новые версии не всегда видят камеры.

Отключаем брандмауэр



Очень часто именно брандмауер мешает Скайпу подключиться к Интернету. Поэтому, во время установки программы отключите и антивирус, установленный на ПК, и брандмауэр, встроенный в Windows.

Настраиваем роутер



Настройки соединения скайп с интернетом могут быть сбиты из-за роутера. Он, кстати, нередко бывает «виновником» тех или иных неполадок в работе многих программ, поэтому целесообразнее изначально выбрать 4G роутер в ShopCarry.ru. Чтобы исправить ситуацию, зайдите в настройки устройства. Здесь проверьте, не заблокированы ли приложения. Также причиной неполадок в работе Skype может стать так называемый родительский контроль и прочие полезные функции. Перед изменением настроек, обязательно сверьтесь с инструкцией к роутеру.

Открываем порты



Последний пункт настройки соединения скайп с интернетом – открытие портов, необходимых для получения сообщений. При установке программы порт прописывается автоматически. Если же этого по какой-то причине не произошло, придется все сделать вручную. Для этого в меню Skype зайдите в Инструменты, а далее в Настройки. Здесь введите номер порта, который в дальнейшем программа будет использовать для соединения с Интернетом. Рекомендуется порт 1024. Также возможны порты 80 и 443.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371