Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2016 » Декабрь » 26

Карнавалы в Германии




Карнавалы (Fastnacht, Fasching), которые ежегодно проходят в Кельне и Мюнхене, известны повсеместно. Как правило, карнавал в Германии празднуют в феврале. Готовиться к празднику начинают заранее, еще в ноябре. Так, 11 ноября ровно в 11 ч. 11 мин. официально начинается сезон карнавала. Повсюду слышен звон будильников, напоминающий об этом событии.

На улицах появляются люди в карнавальных костюмах для взрослых или даже облаченные в костюмы на хеллоуин. Карнавальную неделю начинают с посещения церковной службы. Это происходит всегда в четверг утром – до 12 ч. дня.

Карнавал трактуется в народе как праздник шутов и дураков. Это идет еще с царских времен, когда при дворах служили шуты. С 1295 г. начинают праздновать этот шутливый праздник в Германии.

Начало карнавала празднуют лишь женщины, наряженные в костюм ведьмы, чертов, ведьм, торговок. Они шутят со всеми мужчинами, ведут себя, как подобает настоящим ведьмам и хулиганам: сюда относится вседозволенность. Этот день называется "жирный четверг".

Главным мероприятием карнавала является Розенмонтаг (Rosenmontag). Это великолепный понедельник и открывает карнавальное шествие. Это своего рода демонстрация с наряженными клоунами, машинами, королями, принцессами, баронами, оркестрами, девушками в коротких праздничных платьях. Повсюду слышны песни, крики, приветствия. Отовсюду бросают конфеты, конфетти. Людей угощают вином и пивом. Это нескончаемое и неугомонное шествие заканчивается на главной площади города концертами и выступлениями. Обязательно выбирается принц карнавала, который сохраняет свой титул на целый год, до следующего праздника карнавала.

На следующий день дети, наряженные в карнавальные костюмы, приходят в школу. После уроков они бегут домой, где их ждут вкусные угощения и сувенирчики.

Принять участие в карнавале может каждый желающий, нарядившийся в желаемый образ.

Карнавал заканчивается церковной службой в среду. Затем начинается строгий пост, длящийся 40-45 дней. А после него люди начинают праздновать Пасху. Вот народ и старается как хорошенько отдохнуть перед постом. Слово «carnavale» с итальянского обозначает «прощай мясо».

Празднуют все от самых маленьких жителей до старожилов, позабыв о возрасте и статусе. Каждый старается одеться посмешнее, покрасить волосы в разные яркие цвета, разрисовывают лица.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371