Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Январь » 1

Как сделать кровать своими руками




Многие люди, когда слышат о том, что кровать можно получить собственными руками из подручных материалов, задают один и тот же вопрос: зачем? Зачем трудиться над таким предметом мебели, как кровать, если намного проще сходить в магазин и купить. Известно, что в настоящее время существует огромное разнообразие форм, цветовых решений и иных параметров. Однако не все настолько просто, чем кажется. Рассмотрим причины, по которым люди начинают конструировать кровати собственными руками.

Во-первых, и это является едва не основной причиной, стоимость готового изделия. Естественно, всегда можно найти альтернативное решение, однако, необходимо учитывать, как будет выглядеть эта альтернатива. В основном, дорого стоят кровати, которые отличаются трудной конструкцией, детские кровати-машинки, а также, кровати, которые выполняются из натурального материала. В случае, когда на качественную и интересную мебель средств нет, ее приходится получать самостоятельно. Во-вторых, когда на рынке не имеется нужной модели кровати. Конечно, бывает и такое.

Требуется мебель, выполненная по индивидуальному проекту, только сделать ее на заказ достаточно дорого, поэтому нужно исходить из собственных сил и возможностей. Самостоятельно, в основном делают такие кровати: детские двухъярусные, кровати-автомобили, разнообразные модели для детей, кроме этого, двухспальные кровати с нестандартными размерами и формами, например, круглые кровати или кроватки-чердаки.

Когда появилась мода на различные подиумы в квартирах, большинство людей начали сооружать кровати на специальных возвышениях. Прежде, чем приступить к изготовлению кровати своими силами, необходимо определиться, какой будет конструкция кровати. Выполняем рисунок и в дальнейшем подробнейший чертеж. Для этих целей нужно иметь точные размеры изделия, кроме этого, определиться с материалом. Предварительно, необходимо сходить в строительный магазин, посмотреть там, на ассортимент, ознакомиться с ценами, после этого уже выбрать то, что нужно.

Детская двухъярусная кровать выполняется на базе готовой кровати, тахты или дивана. Над кроватью строиться верхний ярус, который делают на каркасе из прочного материала. Стойки, на которых будет крепиться второй этаж, используют металлические или деревянные, только из твердых лиственных пород. Эти стойки монтируются к боковым стенам нижней кровати специальными креплениями, болтами, уголками. Матрас закрепляется к бруску специальными шурупами и анкерами в стене.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597