Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Январь » 2

Детское постельное белье




Всех родителей заботит, как сделать сон малыша спокойным и безмятежным. Выбрав кроватку, подобрав освещение комнаты, мы часто совершаем ошибки при выборе детского постельного белья.

В первую очередь, при выборе, нужно узнать, какие бывают стандартные размеры постельного белья для детей. Забудьте про расчет «на вырост» для детей. Лучше потом купить новое, чем сейчас заставлять ребенка мучиться. Очень часто у ребенка очень неспокойный сон и постельное белье, в котором ребенок запутался, может напугать его. Также стоит обратить внимание на то, как закрепляется пододеяльник и наволочка. Не приобретайте детское постельное белье с пуговицами лучше остановитесь на скрытых молниях или липучках. Это повысит безопасность ребенка.

При выборе материала изготовления отдайте предпочтение хлопку. Он является не только дышащим материалом, но и отличается отличным теплообменом в любое время года. Это поможет обезопасить ребенка от простудных заболеваний. Желательно использование 100% хлопка, но допускается малое количество примесей, которые помогут сохранить форму белья. Также для детей неуместны ткани, используемые во взрослом постельном белье. Поскольку их жесткость выше и может повредить нежную детскую кожу. Постарайтесь отказаться от вышивки и ажурных вставок. Следите за качеством швов.

Обращайте внимание на качество применяемых красителей. От белья не должно быть явного химического запаха, а также красители должны быть гипоаллергенный. При подборе расцветки стоит избегать слишком ярких, поскольку перед сном необходимо нечто спокойное, что настроит на сон. Если вы все-таки хотите для ребенка красочное белье с различными мультгероями, то старайтесь не стелить такое белье слишком часто и комбинируйте его со спокойными пастельными тонами.

При выборе расцветки учитывайте особенности характера вашего малыша. Не используйте красное белье, оно повысит возбудимость у вашего ребенка и сделает его сон беспокойным. Оптимальными вариантами будут оттенки синего, коричневого, зеленого. Это наиболее спокойные тона, хотя использование желтого улучшит настроение ребенку утром и настроит на отличный день. Учитывайте то, что в каком настроении засыпает ребенок, то такое же и будет у него настроение с утра. Это поможет сделать утренний подъем проще. Приятных вам сновидений.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698