Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Январь » 7

Чем заняться во время кормления грудью?


 


Каждый малыш имеет свою индивидуальную длительность прикладывания к груди. Первые недели после родов лучше всего вообще не ограничивать время прикладывания ребенка, так как в этот период потребность в сосании не ограничивается только функцией питания. Ваш малыш еще слишком маленький и ему важно чувствовать близость мамы, защиту, а также удовлетворять сосательный рефлекс.

Иногда мама становится просто заложником ребенка и кормит его круглосуточно. Активным и подвижным женщинам нужно срочно искать решение, как сохранить свое спокойствие и не потерять связь с ребенком. Проблему можно быстро решить, главное, – найти удобную позу для кормления малыша и интересное занятие.

Отдых



Самый простой и приятный вариант – это просто отдохнуть. Устройтесь удобнее, под спину можно положить подушку, поставьте возле себя бутылочку с водой и полежите. Если не хотите спать, можно почитать книгу или послушать музыку на плеере.

Учеба



Хотите саморазвития? Во время кормления слушайте обучающие аудиозаписи или же проходите интернет-тренинги. Кроме обучения можно также узнавать интересные вещи о развитии ребенка и его воспитании, читать новости или общаться на любимом форуме для мам. Еще вы можете изучать иностранные слова или читать тексты.

Внимание старшему ребенку



Кормление грудью младенца – это прекрасная возможность уделить внимание старшему ребенку. Можно почитать ему книгу, посмотреть вместе с ним мультфильм, поиграть в игру, которая не требует активных движений. Он должен чувствовать, что вы рядом и так же его любите, как и раньше. Ведь рождение братика или сестрички – это стресс для него, поэтому в этот период уделяйте ему как можно больше внимания.

Домашняя работа



Во время кормления под силу делать даже домашнюю работу. Приобретите слинг шарф – он освободит ваши руки. Протереть мебель от пыли, разложить вещи по местам, приготовить обед – все это легко можно выполнить, продолжая кормить малыша.

Главное, следите, чтобы малыш был на безопасном расстоянии от горячих или опасных предметов.

 






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597