Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Январь » 11

Винегреты грибные - популярные рецепты



Винегрет «Сибирь»

40гр белых сушеных грибов,100гр картофеля,80гр свеклы,60гр моркови,60гр яблок,80гр квашеной капусты, 60гр клюквы, 60гр репчатого лука, салатная заправка.

Для салатной заправки:

25гр растительного масла, 10гр уксуса слабого,5гр готовой горчицы, специи по вкусу.

Подготовленные отварные овощи, вареные грибы, яблоки нарезать небольшими кусочками, соединить, добавить клюкву и капусту, лук нарезать небольшими колечками и заправить салатной заправкой. Винегрет уложить горкой. Украсить.

Жареный винегрет

Взять 100гр отварного картофеля, 70гр отварной свеклы, одну крупную отварную морковку, сельдерей, репу, отварных соленых груздей (можно другие грибы).

Сделать кляр. Для этого ½ стакана муки смешать со стаканом пива, 1 ложка растительного масла, размешать, немного посолить. 2 белка взбить в пену и вмешать осторожно в кляр, держать чашку с кляром в сосуде с холодной водой.

В кастрюлю добавить растительное масло и раскалить его. Деревянной щепочкой накалывать овощи, обмакивать их в кляр и опускать в кипящее масло. Вынимать дуршлаговой ложкой на мягкую бумагу. Выложить горкой на блюде, подавать можно с салатной заправкой или маринадом.

Сборный винегрет

Отварить свежей рыбы, желательно филе, нарезать ломтиками, уложить на блюдо. Сверху отварной мелко нарезанный картофель, свеклу, огурчики, соленые грибы. Посыпать каперсами, зеленым луком, перцем. Добавить соус из горчицы.

Соус из горчицы:

2ст. ложки готовой горчицы, 2ст. ложки растительного масла, 1чайная ложка сахара, 1 чайная ложка уксуса. Все смешать. Можно добавить соевого соуса 2ст. ложки.

Винегрет грибной с морковью и свеклой.

Соленые грибы и лук нашинковать. Отварить картофель, свеклу, морковь нарезать кубиками. Соленые огурцы нарезать ломтиками, перемешать, добавить растительное масло, лимонный сок, соль, сахар. Горчицы готовой, перец. Посыпать петрушкой и луком зеленым, нашинкованными.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371