Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Январь » 21

Признаки беременности


Как правило, большинство женщин с первых дней узнают о своей беременности, но некоторые не догадываются о ней длительное время. Для того, чтобы такое не произошло, необходимо четко знать признаки, которые подскажут, что наступила беременность. Лучше всего обратиться к врачу, но если такой возможности нет, то нужно ориентироваться в сигналах, которые подает организм. Более подробно, о первых признаках беременности beremennost.ru/couple/priznaki-beremennosti.html можно прочитать по указанной ссылке..

Основные признаки беременности

  • Задержка менструации: если у женщины был регулярный цикл, то задержку можно считать одним из основных признаков беременности. Но иногда задержку могут вызвать различные факторы, к которым можно отнести стресс, смену часовых поясов, нагрузки, а также и некоторые заболевания. Иногда во время беременности могут появляться некоторые выделения, которые напоминают менструацию, но они проходят через несколько дней.
  • Изменение базальной температуры: этот признак также может указывать на начало беременности. Задержка вместе с повышением базальной температуры на сто процентов предсказывает беременность. Обычно при наступлении беременности базальная температура поднимается до отметки в тридцать семь градусов и даже немного выше. Также непременно обратите особое внимание на причины задержки месячных, может быть, было что-то непонятное в последнее время.
  • Изменение груди, как правило, происходит в более позднее время, но некоторые признаки заметно с первых дней беременности: соски становятся чувствительными, а грудь более плотной. Также возможно потемнение ареол вокруг сосков и увеличение их размеров.
  • Рвота и тошнота, как правило, являются спутниками беременности, но все-таки желательно проконсультироваться с врачом, иначе возможно, что это какое-то заболевание.
  • На ранних стадиях возможно ухудшение самочувствия, а именно возникает усталость, вялость, ухудшается аппетит.
  • Учащается мочеиспускание вследствие увеличения матки и давления её на мочевой пузырь.
Для того, чтобы быть уверенной в беременности, как правило, должно наблюдаться не менее двух или даже трех признаков. Но все-таки точное заключение может дать только врач. Необходимо помнить, что необходимо как можно быстрее становиться на учет к врачу.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371