Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Январь » 26

Выбор рюкзака



В амуницию туриста всегда должен входить правильно выбранный, качественный рюкзак. Турист без рюкзака уже не турист. А если рюкзак выбран не правильно то ваше путешествие превратится в сущий ад. У вас начнут болеть плечи, спина и тут вы начнете думать про скорое завершение похода чтобы побыстрей снять эту ношу с плеч. Но если же выбор рюкзака сделан правильно и вы купили его на сайте https://tum.gulogulo.ru/, то вам ничего не испортит отдых на природе.

Первое что нужно сделать это подумать про вместительность. Если вы идете в поход где можно промокнуть или замерзнуть то вам нужен рюкзак вместительностью 120 литров. Размерность рюкзака меряется в литрах. Почему 120 литров? Всё просто. Например для водных походов требуется сменная одежда для того чтобы переодеться в сухую. Для походов в зимнее время нужно брать с собой тёплые куртки. В первом и втором случае вам потребуется больше места чем обычно т.к одежда для переодевания и тёплые куртки занимают место в рюкзаке. Для пеших походов и походов в горы потребуется рюкзак вместительностью примерно от 60 до 100 литров. Если вы не ходите в длительные походы то вам подойдет рюкзак 60 литров вместительностью.

Второе на что нужно обратить внимание когда будете производить выбор рюкзака это на саму конструкцию. Существуют несколько видов рюкзаков , но в наше время практически повсеместно применяются анатомические. Анатомические рюкзаки- это такие рюкзаки которые при носки принимает форму спины, тем самым его эксплуатация комфортабельна. В конструкции рюкзака должны входить регулируемые ремни для распределения нагрузки и широкий поясной ремень с поясным стабилизатором. Это самые важные детали в конструкции рюкзака. Чтобы плечи не уставали и не болела спина регулируемые ремни и пояс распределят нагрузку по вашему телу так что вам будет комфортно нести рюкзак. Смотрим , чтобы подвес лямок регулировался по высоте. На некоторых видах рюкзаков нет регулировок и это может привести к тому что пояс который распределяет нагрузку на бёдра будет выше или ниже и не будет работать должным образом. Лямки должны удобно лежать на плечах и не давить на выступающие кости. Пояс должен держаться на бедрах где-то в районе выступающих тазобедренных костей, а не на талии.

Рюкзаки могут укомплектовываться разными дополнениями. Например молния снизу рюкзака даст вам возможность достать вещи со дна не вытаскивая верхнюю половину. Так же молнии могут быть по бокам. Функция которых так же подход к вещам. Сверху рюкзака обычно производители ставят клапан. Накидка от дождя тоже может быть в комплекте. Ещё на рюкзаке могут быть разные карманы, в которые можно положить что то нужное для похода.

Но самое главное что вам нужно сделать при выборе рюкзака- это примерять его прямо в магазине и желательно чем то нагруженным. Так вы сможете его подогнать под себя прямо на месте и увидеть все недочеты.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698