Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Январь » 27

Ошибки в питании могут нанести вред



Сегодня мы поговорим про основные ошибки в питании, которые совершают большинство людей. Ведь если мы неправильно питаемся, мы наносим вред не только органам пищеварения, но и всему организму. И как следствие получаем недостаток энергии и внимания, к тому же всего один неправильный прием пищи, может «выключить» нас на несколько дней.

Итак, основные ошибки в питании

1.) Самое большое заблуждение звучит следующим образом: «Нужно есть только когда хочется». Если мы так думаем, что мы получаем в результате. Мы ждем, пока наступит чувство голода, а затем, просто начинаем есть все подряд, пытаясь быстро насытиться, и в итоге постоянно переедаем.

Как правильно: Нам требуется регулярное дробное питание, 5 раз в день оптимально.

Используя такую схему питания, получается, что мы все время сыты, и принимаем пищу в небольших количествах (250г).

2.) Следующей ошибкой является потребление переработанного мяса. Что мы имеем ввиду, переработанное мясо – это мясо, которое прошло любую обработку, т.е. копченое, жареное, вяленое мясо и др., исключением будет только свежесвареное мясо.

Вместе с переработанным мясом в организм поступают канцерогены, которые могут вызвать рак желудка, болезнь Альцгеймера и др. болезни. Больше всего канцерогена содержит жир, который остается на сковородке после прожарки мяса.

Как правильно: стоит употреблять в пищу только вареное мясо, оно не нанесет нам никакого вреда.

3.) Так же большой ошибкой будет потребление большого количества мучного и сладкого, или быстро усваиваемых углеводов. Что происходит в организме, если мы съедаем что-нибудь сладкое: углеводы попадают в кровь, сахар в крови повышается, в кровь выбрасывается инсулин и сахар в крови падает и через час снова возникает чувство голода. После всего этого мы бежим узнавать, как понизить сахар в крови, но это проблемы не решает. Если вместе со сладким вы потребляете жиры, то инсулин всех их отложит, вследствие чего вы будете расти вширь. Так же сладкое разрушает коллаген, вещество которое необходимо, для того чтобы наша кожа не старела, так что чем больше сладкого едим, тем более старую кожу мы имеем. Однако это не все, большое потребление сладкого может приводить к инсультам и инфарктам.

Как правильно: потреблять сахар в виде фруктов и овощей. Есть хлеб из цельнозерновой муки.

Ошибки в питании постоянно мешают нам жить, но если соблюдать несколько простых правил, то можно значительно улучшить наше самочувствие.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597