Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Февраль » 10

Цветущие домашние растения


Когда вы покупаете домашние цветы онлайн, в супермаркете, или местном цветнике, или пользуетесь услугой доставка цветов, существует несколько шагов, которые вам стоит предпринять для того, чтобы эти цветущие растения простояли как можно дольше, создавая, по возможности, настоящий сад внутри вашей квартиры.

Когда наступает сезон Пуансеттий (или молочая), не примените высадить их у себя, но также не забудьте об орхидеях или бромелиях. Они все цветут просто потрясающе! 

Возможно, снаружи им будет немного холодно, но организовать маленький тропический сад из ярких цветущих домашних растений – проще простого. Фактически, орхидеи фаленопсис (которые выглядят как бабочка), могут цвести на протяжение очень долгого периода, и ухаживать за ними очень легко. Более подробно, об уходе за Орхидеями в домашних условиях, вы можете узнать на страничке: http://www.missorchid.ru/sorta/orkhideya-falenopsis-ukhod-v-domashnikh-usloviyakh.html.

Причина, по которой мы покупаем растения с цветами – просто насладиться ими и, конечно, мы хотим, чтобы они простояли в цветении как можно дольше. Есть ли что-то такое, что мы могли бы сделать, чтобы цветы простояли как можно дольше?

Для начала, когда мы имеем намерение цветущие горшечные растения купить (орхидеи для придания тропической нотки в оформление зимнего сада, или бромелии), мы ищем растения, которые имеют почки и цветки, не полностью раскрывшиеся.

Вам известно, что спелые фрукты источают этиленовый газ? Какое отношение фрукты могут иметь к цветам?

Растения в супермаркетах находятся в отделе продажи рядом с фруктами. Здесь существует некоторая проблема – этилен. Не вдаваясь в подробности для начала отметим, что этилен – это усилитель. Производители бромелий используют этиленовый газ для того, чтобы усилить рост и цветение растений. Они впрыскивают газ прямо в центр цветочного горшка. В зависимости от времени года, растения будут находиться в полном цветении на протяжение 8-12 недель.

В следующий раз, когда вы окажетесь в супермаркете, обратите внимание на то, в каком отделе выставлены цветы, и в каком состоянии они находятся. Они опустили свои бутоны и быстро увяли? А когда в принесете их в дом, никогда не ставьте их рядом с чашей фруктов!

Когда вы решите украсить свой офис, не советуем вам ставить растения возле монитора – эти устройства имею т тенденцию сильно нагреваться.

Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить растения цветущими на протяжение очень долгого периода времени:

  • покупайте очень свежие цветы;
  • держитесь подальше от этиленового газа (спелые фрукты);
  • держите растения подальше от горячих приборов.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950