Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Февраль » 18

Распространенные проблемы с волосами



Как сохранить цвет волос? Как скрыть отросшие корни? Избавится от статического напряжения? Исправить вид челки? На эти вопросы предлагаю сейчас найти ответы.

Итак, по ошибке парикмахера у вас слишком короткая челка

Все мы знаем, что до приемлемой длины волосы отрастут не раньше чем через месяц. Но что делать все это время. На помощь придут заколки и укладочные средства. Если челка по крайней мере доходит до бровей, то используете гель для волос и заколки для того чтобы закрепить ее на боку. Также можете попробовать зачесать ее наверх. Немного начешите и закрепите невидимками надо лбом.

Проблема с сухими волосами?

Предлагаю воспользоваться масляным лечением. В продаже есть специальные масла для увлажнения и питания волос. Масло нужно наносить после душа и перед тем как делать укладку. Тогда волосы становятся глянцевыми и шелковистыми.

Также для увлажнения сухих волос подойдут домашние маски. Идеальным в таком случае будет использование кокосового масла.

Волосы электризуются?

Статическое напряжение на волосах возникает по причине недостатка в воздухе влаги. Распространённая проблема для зимних месяцев. Для решения проблемы используйте кондиционер несмываемого типа. Еще стилисты делятся секретом простого увлажнения волос. После того как нанесли крем на лицо руки «вытрите» о волосы. Это вмиг снимет статическое напряжение.

Отросшие корни волос

Возьмите ватный тампон и смочите его гелевым лайнером для глаз или же в воске для бровей. Так вы окрасите корни. Но перед этим нужно подобрать правильный оттенок. Сами понимаете, это совет скорой помощи. И ни в коем случае не подойдет для ежедневного использования.

Для современной красавицы окрашенные волосы это не только удовольствие, но и дополнительные хлопоты в вопросах ухода.

Но ведь нам так хочется на максимально долгий срок сохранить насыщенный цвет волос.

В вопросе сохранения цвета волос вам помогут несколько советов
  • В первую очередь для укладки нужно использовать специальную косметику, которая создана специально для окрашенных волос.
  • Пенки вместе с лаками для сильной фиксации крадут в у волос естественную влажность. Само собой вместе ней пропадает цвет.
  • Также для сохранения цвета волос волосы нельзя сушить горячим воздухом. Фен держите на холодном режиме. Единственное неудобство в этом вопросе это то, что на укладку теперь вам придется тратить, по меньшей мере, на 10-15 минут больше времени, чем всегда. Но в то же время вы сохраните на более длительный срок цвет своих волос.

 






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950