Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Февраль » 20

Календарь беременности


Предсказать точную дату рождения ребенка – невозможно. Это характерно и многим другим аспектам подготовки к материнству. Это связано с тем, что дети растут в утробе матери, так же как и после рождения на свет – с разной скоростью.

Обычно врачи вычисляют предполагаемую дату родов следующим способом: берут первый день последней нормальной менструации, к нему прибавляется 38 недель или 266 дней (средняя продолжительность беременности, начиная с момента зачатия), после чего прибавляется еще 14 дней или 2 недели (это средний срок от начала менструации до очередной овуляции). Таким способом врач получает Ваш календарь беременности и приблизительный срок рождения ребенка.

Не стоит забывать, что с помощью этих расчетов Вы определите предполагаемую дату родов. Если же Вы знаете абсолютно точную дату зачатия, тогда к ней прибавьте 266 дней или 38 недель, и это будет наиболее точная дата родов. Однако только 5 % детей рождается в предсказанный срок, остальные в промежутке плюс-минус 2 недели.

Почему же не получается точное вычисление даты родов? Вы это сможете понять, рассмотрев множество неопределенностей. Иногда женщины не могут точно определить дату, когда у них была последняя «нормальная» менструация. У женщин, недавно прекративших прием противозачаточных таблеток, иногда наблюдаются нерегулярные месячные, поэтому трудно определить когда возобновилась менструация и когда произошла овуляция. Так же, нерегулярные менструации, у некоторых женщин, могут вызываться другими причинами, поэтому срок от начала менструации до овуляции иногда бывает меньше 14 дней.

Даже если регулярность месячных не вызывает сомнений, длительность менструального цикла также сказывается на расчетах. Чем ближе длительность менструального цикла к 28 дням, тем точнее будет календарь беременности и тем больше вероятности, что роды произойдут в предполагаемый день. Если у Вас цикл короче, то скорее всего Вы родите раньше, а если длиннее – позже.

Есть и хорошая новость – чем больше будет срок беременности, тем точнее врач сможет предсказывать дату родов.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698