Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Февраль » 25

Антиквариат в современном интерьере



Антикварные вещи не утрачивают своей популярности и становятся все более популярнее в современных дизайнерских разработках. При работе с антиквариатом необходимо иметь вдохновение и чувство стиля, и прекрасный эстетический вкус. Достаточно непросто подобрать предметы так, чтобы они со вкусом гармонировали в интерьере.

Для чего в дизайне используется антиквариат, когда современный рынок предметов быта и аксессуаров предлагают большое разнообразие продукции? Всем известно, что старинные предметы хранят в себе отпечатки былых времен. Именно они делают обстановку в помещении более уютной и самобытной.

Кроме того, с помощью настоящих предметов старины, таких как например, японский самурайский меч Катана, их владельцы стараются показать свой статус, достаток, вкус.

Конечно, сегодня интерьер «под старину» - достаточно модная тенденция. Поэтому многие, поддаваясь этой моде, просто собирают антиквариат в своем доме, не думая о его значении и сочетаемости. Но таким «ценителям» достаточно сложно отличить настоящий антиквариат от состаренных предметов быта. Внешне их может отличить от старинных только специалист. Но стоят они гораздо дешевле.

Настоящая старинная мебель сделает любую обстановку элитной, роскошной. К тому же она никогда не выйдет из моды, не надоест. Но правильно подобрать предметы антиквариата для определенного конкретного проекта достаточно сложно. Порой создание обстановки одной комнаты занимает несколько месяцев.

Мода на старину вполне актуально уживается с самыми современными технологиями в дизайне интерьеров. Довольно часто можно встретить вполне гармоничное сочетание старинных предметов с самыми современными достижениями прогресса. Но подобное сочетание можно доверить только настоящим профессионалам своего дела, способным гармонично использовать современные абстракции и уникальный барокко.

Антикварные вещи получают новую жизнь в современной обстановке жилого или нежилого помещения. Многие из них перерождаются и несут совершенно иную нагрузку, чем раньше. Стоит отметить, что в некоторых случаях несопоставимые казалось бы вещи вполне оригинально дополняют друг друга. Например, когда в кухне, оформленной в старинном стиле, используется суперсовременная бытовая техника.

Еще недавно самыми модными направлениями в дизайне были футуризм, авангардизм, модернизм и другие. Но сегодня уже эти направления в стилях редко увидишь в чистом виде. Главный тренд в дизайне интерьеров – старинные идеи, предметы обихода, мебель.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698