Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Февраль » 27

Как научиться рисовать


Чтобы изобразить на полотне что-то великое и значимое, сначала нужно уметь правильно нарисовать обычные геометрические фигуры.

От простого - к великому

Не получается рисунок? Это не значит, что вы бездарь. Великого художника, может быть, из вас и не получится, ну а вот красиво рисовать может научиться каждый желающий. Художественная школа Викиленд предоставляет мастер-классы, где можно попробовать свои возможности в портретном, пейзажном направлении. Занятие с настоящим художником – это уникальная возможность получить много полезных советов и рекомендаций. Он поможет определиться с направлением в рисовании.

Для отображения портретов нужно знать, как правильно передавать эмоции, настроение героя, особенности лица. А также важно изучить теоретические и практические правила пропорции в портрете.

Пейзаж пишут с природы. Но если нет навыков, то можно сначала срисовать его с фото или картины. Если получится, то несколько скетчей карандашом или углем помогут выработать правильную технику. Только после этого можно использовать краски.

Дети и подростки любят рисовать сказочных и мультипликационных персонажей. Они быстро осваивают технику манга или аниме и уже, спустя несколько уроков, могут создать полноценные комиксы.

Направлений в художественном искусстве много. Главное не переоценить свои силы и начать с простых рисунков, которые станут первой ступенькой в серьезном увлечении.

Выбирает инструмент для работы

Для рисования используют карандаш, мелки, уголь, маркеры, акварель, пастель, гуашь. Самый простой, доступный инструмент для рисования – карандаш. Без его помощи невозможно обойтись при создании рисунка или картины. Для уроков рисования следует подбирать мягкий карандаш, чтобы им было удобно наносить линии и удалять их при необходимости.

Перед тем как использовать акварель, необходимо изучить ее свойства, палитру. Рисовать акварельными красками нелегко, но если научится, то можно создавать красивые натюрморты и пейзажи. Особенно красиво смотрится акварель на стекле. Освоить эту технику под силу даже ребенку. Используются акварельные краски для росписи декупаж. На сайте детского клуба www.Викиленд.ру можно записаться на обучающий мастер-класс, чтобы попробовать себя в роли настоящего мастера.

Для росписи предметов интерьера также используется гуашь. Благодаря своей плотной текстуре, краска хорошо наноситься на поверхность, точно передает оттенки. Она позволяет создавать самую разнообразную цветовую палитру.

Все принадлежности для рисования можно приобрести в магазине канцтоваров. Осталось только записаться на мастер-класс и взять первый урок в настоящего художника.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597