Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Февраль » 28

Зимний уход за волосами



С приближением холодов и морозов мы, конечно же, спешим в первую очередь поменять свой гардероб. А что можно сказать о наших волосах? Приобрели ли вы средства по уходу за волосами соответствующие сезону на сайте parure.com.ua/uhod-dlja-volos/c-325_443.html? И купили ли вы уже головной убор к зиме?

Большинство мужчин и женщин не признают головных уборов, потому что одни опасаются за свою прическу, а другие просто так привыкли. А знаете ли вы, что одной из главных причин выпадения волос в осенне-зимний период является переохлаждение? Выходя из теплого помещения на мороз вы подвергаете ваши волосы большому риску. Подверженные стрессу от резкой смены температуры волосы секутся, ломаются и выпадают.

С головным убором все ясно – хочешь сохранить волосы – значит надо о них заботиться и защищать. Но что еще можно и нужно делать, чтобы защитить волосы?

Начнем с основного – с мытья волос. Мыть голову не рекомендуется чаще чем через день. При этом важно хотя бы раз в две-три недели перед мытьем волос наносить на них по всей длине небольшое количество любого растительного масла – для ухода и питания. Шампунь для зимнего периода выбирайте с увлажняющей формулой, а после мытья используйте витаминизированный бальзам или кондиционер.

Непогода на улице, кондиционеры и сухой воздух внутри так или иначе воздействуют на внешний вид волос, поэтому раз в три-четыре недели состригайте секущиеся кончики волос. Старайтесь в холодный сезон не злоупотреблять феном, утюжком или щипцами для укладки волос.

Ни в коем случае нельзя мыть и сушить волосы феном перед непосредственным выходом на улицу. Если же вы пришли в салон красоты, то в первую очередь делайте стрижку и укладку, а потом маникюр – за время маникюра волосы остынут и риск их повреждения сведется к минимуму.

Не наносите перед выходом на улицу в зимнее время желе или пенку для укладки волос – на морозе ваши волосы застынут, а впоследствии станут тонкими и ломкими.

Также не стоит в зимнее время оставаться в головном уборе в теплом помещении.

Если после снятия шапки надо поправить прическу используйте стайлинговые средства, которые позволяют мгновенно восстанавливать объем прически.

Примите к сведению, что качество волос в зимний период зависит не только от внешних факторов, но и от внутренних – пейте достаточное количество чистой воды и принимайте витамины, а в помещениях используйте наряду с обогревающими системами и увлажнители воздуха, которые полезны и для волос и для кожи.

Зимний уход за волосами не так уж и сложен, но если следовать этим простым рекомендациям ваши волосы не смотря на мороз будут радовать своим здоровым и сияющим внешним видом.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950