Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Февраль » 28

Как ухаживать за первыми зубами?


Многие родители ошибочно полагают, что ухаживать за молочными зубами не имеет смысла, поскольку они всё равно выпадут. Стоматологи не согласны с подобной позицией и призывают пап и мам следить за состоянием ротовой полости малыша уже с появления первого зуба. Самостоятельно чистить зубы дети учатся к трём-пяти годам, но до этого момента эта процедура является обязанностью родителей. Прививание привычки регулярно выполнять гигиенический уход за полостью рта поможет ребёнку сохранить коренные зубы в будущем. Специалисты рекомендуют показать малыша детскому стоматологу после прорезывания первых зубов в течение полугода. Чтобы найти подходящую клинику, достаточно набрать в поисковике стоматология Киев отзывы и почитать рекомендации реальных пациентов.

Самый первый уход заключается в деликатном протирании дёсен и зубов. Для этих целей можно использовать стерильный бинт или ватный тампон, смоченный в кипячёной воде. Процедуру можно проводить один раз в сутки, а по достижению малышом 2-х летнего возраста, необходимо переходить на двухразовую полноценную чистку с помощью щётки и детской зубной пасты.

Дополнительные рекомендации

Больные зубы становятся очагом инфекции для организма и причиной дискомфорта для ребёнка. Если у малыша замечено потемнение эмали, необходимо обратиться в детский стоматологический центр Киев располагает большим количеством клиник, ориентированных на лечение зубов у детей.

Важно понимать, что одна из главных причин развития кариеса у детей – это чрезмерное употребление сахара. Наиболее вредны для зубной эмали липкие конфеты, сладкие газированные напитки и карамель. Рекомендуется включить в рацион малыша следующие продукты:

  • сливочное масло, яичные желтки;
  • сыр и творог;
  • твёрдые фрукты и овощи.

Стоматологи рекомендуют помогать дошкольникам чистить зубы, так как качественно выполнить процедуру им не под силу. С 5-6 лет следует приучать детей полоскать ротовую полость после каждого приёма пищи.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698