Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Март » 14

Лабиринтум – музей, в котором не будет скучно



Многие из нас воспринимают науку как нечто скучное, мало относящееся к нашей повседневной жизни. Особенно характерно такое отношение у школьников, которые часами выслушивают на уроках стандартный материал из учебников и вынуждены решать типичные задачи, зачастую так и не получая ответов на те вопросы, которые интересуют их больше всего. Изменить ситуацию и сделать науку более интересной и близкой каждому очень просто, такое решение предлагается на сайте интерактивного музея Лабиринтум по адресу http://www.labirint-um.ru/.

Этот проект придется по душе как детям, так и взрослым, ведь он рассчитан на активное времяпрепровождение и позволяет в игровой форме разобраться в сущности явлений окружающего мира. Музей рассчитан на любознательных и тех, у кого всегда много вопросов и идей, ведь именно здесь можно не просто услышать готовый ответ, но и попробовать найти его самостоятельно, посмотрев и поучаствовав в одном из сотен экспериментов или взаимодействуя с одним из многочисленных экспонатов. В отличие от традиционных музеев здесь вам не придется выслушивать монотонные лекции и наблюдать за всем со стороны или даже через ограждение, в Лабиринтум каждый гость является одновременно и участником происходящего, что делает действо куда более интересным.

Посещение интерактивного музея способно дать ответы на многие вопросы и получить дополнительную мотивацию для изучения таких школьных предметов как биология, химия, физика, математика. В музее вы поймете, что наука может быть яркой и увлекательной, сможете не просто вспомнить изученные в школе законы и теоремы, но и увидеть их реальное воплощение в одном из многочисленных экспериментов, что позволяет куда глубже понять материал и лучше его запомнить.

Огромная экспозиция музея, интересные научные шоу и возможно обучаться, взаимодействуя с экспонатами и проводя разнообразные эксперименты, позволяет провести время в музее не только интересно и познавательно, но и очень весело. Такое посещение музея будет интересно не только детям, для которых это выступит дополнительной мотивацией для обучения, но и взрослым, которые смогут вспомнить школьную программу и помочь своему ребенку учиться лучше.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371