Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Март » 18

Поездка в Англию – почему о зарядке гаджетов стоит позаботиться заранее?


Собравшись в Англию по работе или в путешествие, уже по прилете вас ждет немало сюрпризов, и если о левостороннем движении знает каждый, хотя чтобы привыкнуть к нему и потребуется время, то особенности английских розеток тема не настолько распространенная и часто путешественники с удивлением обнаруживают невозможность подключить стандартные зарядные устройства для телефона или других гаджетов. Стандартные английские розетки имеют непривычную для нас трехштырьевую конструкцию с предохранительным клапаном и чтобы воспользоваться ими понадобиться специальный переходник англия.

Можно поинтересоваться наличием переходника у администрации гостиницы, но, чтобы не полагаться на удачу, лучше купить английский переходник заранее, тем более, что сегодня это не проблема и соответствующее приспособление легко найти во многих интернет-магазинах. Британский переходник понадобиться не только тем, кто едет в Англию, но и тем, кто уже покидает эту страну, увозя с собой какую-либо электротехнику. Дело в том, что в вилки электроприборов английские производители монтируют специальные предохранители и без соответствующего переходника с английской розетки на стандартную европейскую использовать купленный прибор не получиться.

Английский переходник понадобиться не только на время путешествия в Англию, также такой девайс будет необходим тем, кто собирается в Малайзию, Гонконг, Сингапур, поскольку в этих странах аналогичный английскому стандарт розеток. Стандартный переходник достаточно универсален, в частности, он позволяет подключать к английской розетки приборы с российской вилкой, более толстыми европейскими вилками и даже американскими плоскими вилками.

В сети легко найти десятки советов о том, как использовать английскую розетку и без переходника, вооружившись подручными средствами, такими как карандаш или ватная палочка. Не стоит прибегать к таким советам, поскольку они достаточно опасны и при наличии неизолированной части кабеля внутри устройства такое вмешательство чревато ударом тока, кроме того, подключение техники без третьего контакта не позволяет предохранителям срабатывать корректно, что грозит потерей техники в случае любых утечек тока.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597