Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Март » 23

Деловой костюм – правила выбора




Несмотря на то, что мода достаточно переменчива, некоторые вещи всегда остаются актуальными и востребованными. В мужском гардеробе к такой нестареющей классике с уверенностью можно отнести деловой костюм, который по-прежнему остается визитной карточкой стильного и элегантного джентльмена.

При выборе делового костюма существует одно главное правило – он должен подходить к фигуре и сидеть безупречно, но даже несмотря на такой минимум требований, выбрать костюм совсем не просто. выбирая обновку для гардероба лучше просматривать и примерять дорогие костюмы, как минимум это поможет составить представление о том, как должен выглядеть и сидеть хороший костюм, а затем, руководствуясь этим представлением можно попробовать подобрать вариант исходя из имеющегося бюджета.

При выборе костюма нужно обращать внимание на качество материалов, предпочтительной является качественная натуральная шерсть для верха и подкладка из вискозы, которая не будет накапливать статическое электричество. От качества ткани зависит не только то, как костюм будет выглядеть, но и срок его службы, а также способность сохранять эстетическую привлекательность при длительной носке. Качественные ткани сами по себе довольно дорогие, поэтому и хороший костюм не может стоить дешево.

Также отличным вариантом для делового костюма будут смешанные ткани, которые сочетают как натуральные волокна, так и синтетические материалы. Наличие синтетических материалов в составе ткани не дает костюму терять свою форму, мяться и деформироваться, при этом ,если содержание шерсти в ткани составляет 55% и более, внешне заметить наличие синтетических волокон невозможно.

При выборе пиджака, важно, чтобы лацканы воротника прилегали плотно, а плечики сидели точно по плечам, также при надевании пиджака не должно образовываться никаких складок на спине, длина рукава должна достигать внешней косточки на запястье. Классическим вариантом брюк считаются модели, у которых ширина не превышает ¾ длины обуви, а стрелка проходит ровно посредине колена. Еще одно правило хорошего костюма – в нем должно быть удобно, ведь, несмотря на традиционную строгость, костюм должен быть комфортным и позволять вам чувствовать себя уверенно.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950