Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Март » 23

Квесты для детей от Sensorica


Детство – это сказочное время, когда каждый ребенок верит в чудеса и возможность исполнения любых желаний. Как же хочется взрослым поддержать эту веру и на самом деле создать для своего сказку наяву или настоящий приключенческий роман. А если удастся его в это время еще и чему-то научить, радости родителей не будет предела. Только в серой будничной жизни приключений не бывает, а если и случаются, то чаще всего опасны.

Однако, решить проблему и создать для ребенка интригующую атмосферу хотя бы на время возможно. Достаточно обратиться в компанию, организующую детские квесты, например, http://kids.7sensorica.ru/, специализирующуюся на проведении мероприятий для детей от 5 до 13 лет.

Квест – это специально разработанный маршрут-игра, при прохождении которого дети должны выполнять определенные задания, решать головоломки и справляться с трудностями. А на выходе их обычно ожидает интересный приз, в качестве которого могут выступать сладкие подарки или какие-то сувениры. Но для участников гораздо важнее шквал эмоций, переживаемый во время заданий. Ведь в обычной жизни им не удается пообщаться с любимыми героями мультфильмов или найти клад по настоящей пиратской карте.

И вот вместо скучного чаепития за праздничным столом, ребята бегают по заданному маршруту, пытаясь найти выход или решить загадки. В результате – целый час общения и приключений, после которых остаются только положительные эмоции, интересные фотографии на память и «чувство локтя» с товарищами, участвующими в одном квесте. При этом незаметно участники развивают умение мыслить логически, быстро запоминать информацию, работать в команде и многое другое.

Для детей постарше можно выбрать развивающие квесты, например, химическое шоу или маршрут, посвященный загадкам физики. Это поможет не только развлечь ребенка, но и заинтересовать его точными науками, что поможет ему в дальнейшем в учебе и даже выборе профессии.

Организаций, проводящих квесты для детей на сегодня достаточно. Программы у всех разные, ориентированные на определенные категории участников. Главным признак, по которому необходимо выбирать программу – это аниматоры, именно от них зависит, насколько интересным будет маршрут. А ориентироваться лучше на отзывы знакомых, хотя мнение может быть субъективным.

Компания Sensorika ежедневно получает множество положительных отзывов от детей и их родителей. Многие участники с удовольствием возвращаются, чтобы пройти новый квест и испытать захватывающие приключения.

 






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698