Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Апрель » 17

Креатинин в крови



Креатинин в крови – это продукт белково-аминокислотного обмена и норма креатинина в крови у женщин, всегда должна быть в стабильном положении.
На изменение количества этого вещества в вашем организме. Влияют несколько факторов. В первую очередь – это размеры вашей мышечной массы, чем она ниже, тем ниже показатель креатинина. Поэтому у подростков, с не сформированной мышечной массой, количество этого вещества намного ниже, чем у взрослых людей. Мышечная масса также подвергается и разным физическим нагрузкам, что может послужить причиной изменения количества креатинина в организме.
Объемы вещества также изменяются и из-за гормональных перестроек организма. В особенности, это касается беременных женщин, у которых гормональный фон сильно варьируется.
В организме постоянно проходят различные обменные процессы, которые могут повлиять на нормы креатинина в крови.
Всегда количество различных веществ в организме, во многом зависит от рациона питания, от тех продуктов, которые вы выбираете.
Отклонения от нормы креатинина могут приводить к появлению разных последствий. В первую очередь, страдают ткани организма и начинают появляться отеки, могут проявлять себя мышечные боли разной интенсивности. Очень часто развивается общая слабость и понижение тонуса. В некоторых случаях, происходит и истощение организма, часто появляется непонятное чувство жажды, развивается отдышка и появляются трудности с дыханием.
Понять какие из выше перечисленных симптомов говорят о том, что нарушены нормы креатинина в организме, самостоятельно нельзя, т.к. признаки схожи с симптомами различных заболеваний и нарушений. Мы рекомендуем обращаться к врачу, который назначит обследование и анализы.
На варьирование нормы показателей могут иметь значение такие факторы, как ваше питание, прием медикаментов, которыми вы проводите терапию своих заболеваний, объемы выпитой в сутки жидкости, физические нагрузки, работоспособность выделительной системы. В некоторых случаях, на количество креатинина влияют и ваши хронические заболевания, периоды обострения.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371