Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Апрель » 20

Доводчики для дверей


Сегодня доводчики для входных дверей пользуются повышенным спросом среди потребителей, т.к. благодаря этому простому механизму, в значительной мере снижается нагрузка на дверное полотно, а это значит, что дверь прослужит вам длительное время.
Установка данного механизма возможна, как с внутренней стороны двери, так и с внешней. Если вы хотите установить доводчик для входной двери, тогда лучше это делать изнутри помещения, что убережет всю конструкцию от негативного воздействия окружающей среды, атмосферных влияний, перепадов температуры и прочих факторов.
Доводчик устанавливается на полотно двери и прочно крепится к нему, чтобы в процессе эксплуатации двери, механизм не ослаб, не деформировался. Вторая часть механизма крепится к коробке двери.
Современные производители механизмов стараются создавать такие доводчики, которые не портят внешний вид и дизайн двери, поэтому вы сможете подобрать оптимальный вариант для своего дверного полотна. Некоторые современные модели доводчиков также обладают дополнительными функциями. К примеру, они комплектуются пожарной сигнализацией, в конструкции предусматриваются и ограничители движения, который не позволит открыть дверь больше, чем вам необходимо.
По способу установки, дверные доводчики могут быть накладными, скрытыми, напольными и рамными. Самый простой и легкий метод установки доводчика – это накладной и в этом случае, механизм можно установить даже непосредственно в петли дверного полотна.
Скрытый доводчик является самым сложным по установке и с такой задачей, лучше всех справиться опытный специалист по установке дверей и прочих дверных механизмов.
Все прочие виды механизмов, при наличии подробной инструкции, вы сможете установить и самостоятельно, без привлечения специалистов.
При выборе изделия, вы также должны учитывать и массу дверного полотна. Если у вас слишком тяжелые двери, один доводчик не справиться с задачей, вам необходимо установить два механизма. После того, как вы прикрепили механизм к двери, отрегулируйте его, чтобы он точно и эффективно работал.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698