Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Апрель » 22

Страхование жизни – его виды и особенности


Страхование жизни является одним из способов защиты своего благосостояния, который позволяет предусмотреть различные риски и в определенной мере устранить как минимум их финансовое влияние. Современная страховая индустрия предлагает самые разные программы страхования, которые позволяют выбрать оптимальный пакет с точки зрения стоимости и гарантий финансовой стабильности. Виды страхования жизни представлены смешанными, накопительными и рисковыми программами страхования, каждая из которых имеет свои преимущества и особенности.

Смешанное либо комбинированное страхование жизни касается таких рисков как получение травм или инвалидности, телесных повреждений, а также смерть и возможность дожить до определенного возраста. Особенностью такого страхование является накопление суммы взносов, на которую к тому же начисляется определенных доход. Такая страховка в чем-то схожа с банковским вкладом, но в отличие от последнего, более удобна в случае несчастья.

Накопительное страхование, самым распространенным видом которого является пенсионное, это возможность собрать некоторую сумму к определенному возрасту или конкретной дате. Такое страхование рассчитана на накопление сбережений в течении длительного срока, в то же время, его частью является и рисковое страхование , которое обеспечивает финансовую защиту в случае смерти или другой опасности, прописанной в договоре. Последним видом страхования является рисковое, оно необходимо для обеспечения финансовой стабильности семьи, в случае смерти застрахованного, либо несчастных случаев, болезней, наступления инвалидности.

Такой вид договора страхования не предусматривает возможность создать значительных накоплений, а по его истечению никакие денежные средства не выплачиваются, в то же время, это позволяет избежать серьезных финансовых расходов при наступлении несчастного случая или болезни. Страхование жизни может быть добровольным или обязательным. При добровольном страховании у клиента есть возможность самостоятельно позаботиться о возможных рисках и отрегулировать все вопросы. Обязательное страхование необходимо представителям различных профессий, например, медицинским сотрудникам и сотрудникам пожарных охран, а также обязательное страхование от ДТП.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597