Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Апрель » 27

Секреты и тонкости вкусных роллов


Традиционные для Японии суши и роллы очень быстро стали популярны и в нашей стране и сегодня их можно попробовать не только в ресторанах японской кухни, но и практически любом кафе, а многие осваивают секреты приготовления таких блюд на собственной кухне. Чтобы сделать вкусные роллы придется постараться, ведь это блюдо только на первый взгляд кажется достаточно простым, на деле же есть масса секретов и тонкостей, которые нужно соблюдать, чтобы получились суши с традиционным нежным и неповторимым вкусом.

Приготовление





Для приготовления вкусных ролов важно правильно выбрать рыбу. Японцы используют сырую рыбу, в нашей стране принято брать слабосоленую. В любом случае, рыба должна быть свежей, а значит, нужно внимательно смотреть дату на упаковке, кроме того, повара рекомендуют покупать филе рыбы в вакууме. Не менее важен и правильный сорт риса. Распространенный у нас круглозернистый рис использовать не стоит, лучше поискать специальный японский рис, который обладает «правильным» вкусом и текстурой, такой рис придает роллам легкую сладковатость и должную пластичность, чтобы придать роллу нужную форму.

Секреты





Одним из секретов удачного рола является использование ограниченного количества ингредиентов и правило чем больше, тем лучше, в японской кухне не работает. Свои правила существуют и при варке риса, например, его нельзя переваривать, а также перемешивать в процессе приготовления, поскольку при этом разрушается текстура и теряется фактура риса. Также для риса готовится специальная заправка, важное значение имеет и выбор аутентичного соевого соуса и васаби.

Приготовить роллы самостоятельно достаточно сложно, ведь даже нужные продукты можно найти далеко не в каждом магазине. С первого раза идеальные ролы вряд ли получатся, но если следовать инструкции и пробовать снова и снова, рано или поздно должный уровень мастерства появится. Приготовление суши самостоятельно требует времени и не рассчитано на большую компанию любителей японской кухни, поэтому во многих случаях лучше заказать роллы в ресторанах японской кухни с доставкой и оценить вкус блюда без предварительных хлопот.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698