Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 6

Платье для венчания – церковные правила и мода


Кроме традиционной росписи в ЗАГСе сегодня многие пары задумываются также о венчании, получении духовного благословения на семейную жизнь. Венчаться можно как сразу после росписи в ЗАГСе, так и прожив несколько лет вместе и убедившись в крепости чувств и семейного союза. Хотя венчание, в отличие от свадьбы, предполагает некое таинство и камерность, присутствие всего нескольких гостей, и поэтому не предполагает особых требований к внешности невесты, все же стоит подобрать красивое венчальное платье, которое сделает вас неотразимой в такой важный день.

Входя в храм, женщина должна соблюдать некоторые требования, поэтому далеко не каждый свадебный наряд подойдет и для венчания. Так, церковь не приветствует мужскую одежду на женщинах, а значит, если на свадьбу можно позволить себе модный женский брючный костюм, то для венчания брюки лучше сменить на юбку, а наиболее традиционным и подходящим вариантом станет платье. Также платье на венчание не предполагает ярких цветов и пестрых рисунков, обилия украшений. Также стоит отказаться от глубоких декольте и открытой спины. Длина венчального платья должна быть до колена или ниже, также обязательно должны быть рукава, доходящие как минимум до локтя.

При выборе венчального платья лучше остановиться на светлых оттенках, оно не обязательно должно быть белым, но темные цвета не приветствуются. Фасоны также представлены большим разнообразием, хотя невестам на венчание не советуют одевать слишком пышные платья с корсетом и многослойными юбками. Для венчания отлично подойдут модные в последние годы платья в рустикальном стиле, платья в стиле бохо, сдержанный силуэт ампир.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597