Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 13

Чистый дом


В погоне за чистотой в своём доме, мы часто забываем, что химическим средствам есть замена и добрые проверенные способы помогут справиться с уборкой, но как удобно пользоваться всей этой химией. Обычное хозяйственное мыло очень хорошо оттирает пятна на панелях и на плитках, обычная пищевая сода и немного уксуса сделают блестящей посуду.

Но о вреде для здоровья мы думаем в последнюю очередь, говорят что средства для мытья посуды полностью не смывается с тарелок, хотя на всевозможных пузырьках написано совсем другое. Но мало ли, что пишут (в том числе и на заборах)...

Исследования показали,что в нашем доме есть как минимум 5 токсичных веществ.

Средство для полоскания рта, в его состав входит триклозан, он убивает как вредные, так и полезные бактерии в нашем организме. Вызывает аллергические реакции и гормональные нарушение, а также накапливается в тканях.

Пластиковые бутылки в них ничего не должно хранится, в нём содержится опасный бисфенол А. После хранения в таких емкостях бисфенол переходит в продукт, а потом и в наш желудок. Выход: хранить только в стекле.

Средства для чистки унитаза: содержит гипохлорит натрия который при испарении выделяет яд. Отсюда и покрасневшие глаза и аллергия.

Выход: мыть унитаз Omnia по старинке уксус, сода и т.д

Средства для мытья окон содержат гидрат аммиака, попадание этого средства в организм человека, может привести даже к летальному исходу.

Освежители воздуха: в их состав входят фталаты и формальдегиды, которые при попадании в организм нарушают работу гормональной системы. Так, что думая о чистоте, позаботьтесь о своем здоровье и сделайте правильный выбор.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371