Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 16

Композитные бассейны – доступный и быстрый способ обустроить бассейн у себя дома


О бассейне у себя на даче или частном участке мечтают многие, но до недавнего времени преградой на пути воплощения такой мечты становились серьезные денежные затраты, а также значительное количество времени, которое необходимо затратить на сооружение традиционного бассейна с бетонной чашей. Сегодня на смену традиционным материалам и технологиям пришли новые разработки, которые значительно сокращают как сроки, так и стоимость строительства бассейнов. Современные композитные бассейны пользуются большой популярностью в Европе, а в последнее время становятся все более востребованными и в нашей стране, ведь одно из важных преимуществ таких бассейнов является очень быстрый монтаж – на все работы уходит максимум неделя.

Композитные бассейны представляют собой полностью готовые к монтажу изделия, которые изготавливают из композитных материалов, армируют стекловолокном и пропитывают полиэфирной смолой. Благодаря такой технологии конструкция получается устойчивой к механическим повреждениям, не боится коррозии, устойчива к ультрафиолету. Готовые композитные бассейны представлены различными формами и размерами. Внутри их чаши имеют гладкую поверхность, которая может быть окрашена в различные цвета, они полностью готовы к использованию и не требуют никакой дополнительной отделки.

Срок эксплуатации композитных бассейнов составляет порядка 10-20 лет, при этом они не нуждаются в текущем ремонте и требуют минимум ухода. К преимуществам такого бассейна также можно отнести высокую скорость монтажа, небольшой вес конструкции в сочетании с повышенной прочностью и ровную внутреннюю поверхность чаш без каких-либо швов. Разнообразие размеров, форм и расцветок готовых композитных бассейнов позволяет подобрать оптимальный вариант для любого участка, кроме того, такие конструкции имеют преимущества и в процессе эксплуатации. гладкая поверхность существенно упрощает уход за бассейном, а устойчивость материала к химическим веществам и ультрафиолету позволяет использовать любые современные методы очистки воды. Стоимость композитного бассейна и его монтажа также существенно ниже, чем обустройства классического бассейна с бетонной чашей.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597