Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 17

Как выбрать теплицу из поликарбоната


Для того чтобы вырастить хороший урожай, а именно этим озабочен любой огородник, необходимо создать благоприятные условия растениям, особенно теплолюбивым. При непостоянстве погоды большим подспорьем на дачных участках будут теплицы из поликарбоната http://www.spbparniki.ru/. Они не только помогут поддерживать оптимальную температуру для выращиваемых культур, но и защитят их от ветра и сильных осадков.

Советы по выбору

Поскольку на сегодняшний день существует множество разных вариантов конструкций, важно обращать внимание на следующие моменты:

  • Каркас должен быть прочным. От этого зависит надежность теплицы и ее срок эксплуатации. Обычно используется металлический профиль. Пластиковая основа рекомендуется только для разборных парников, так как может не выдержать давления снежных наносов зимой. Для длительного применения каркас можно устанавливать на фундамент.
  • Арки лучше использовать цельные. В отличие от разборных они придадут конструкции большую жесткость и сделают ее устойчивее к нагрузкам в холодное время. Промежутки между арками делают не слишком длинными. От их частоты зависит прочность постройки.
  • Толщина поликарбонатного слоя должна быть 4 - 16 мм. При большем показателе значительно теряется светопропускная способность материала.
  • Предпочтительно приобретать поликарбонат с защитным слоем от ультрафиолетовых лучей.

Выбор формы и габаритов теплицы зависит от ее предназначения, предпочтений и материальных возможностей будущего владельца. Чтобы приобретение служило долго, важно качественно установить его на участке.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950