Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 18

Как ухаживать за волосами ребёнка


Как известно, волосы у ребёнка начинают расти ещё в то время, когда он находится в утробе матери. Детки рождаются с волосиками, и молодым мамам приходится не только решать такие задачи, как наращивание волос спб это или другой город, но и думать о том, как правильно осуществлять уход за волосами ребёнка. Волосы малыша слабые и тонкие, ведь волосяные луковицы ещё не сформировались.

Процедура ухода

Каждая мамочка должна каждый день выполнять ряд процедур, которые позволят сделать волосы малыша сильными и красивыми. Вы должны ежедневно расчёсывать волосы, обязательно мыть их при купании. Помните, что не следует расчёсывать влажные волосы, так как они могут вытягиваться и терять прочность. Из-за этого может наблюдаться повреждение структуры волос.

Расчёсывать волосы надо два раза в день: утром и перед отходом ребёнка ко сну. Нужно иметь пару расчёсок, а именно:

  • массажную;

  • простую с закруглёнными концами.

Обязательно проверьте щётку перед приобретением. Она не должна травмировать нежную детскую кожу.

Регулярно расчёсывая волосы, можно сделать их более сильными. Кроме того, полезно будет заняться массажем головы. Это необходимо для улучшения процесса кровообращения, улучшения роста волосиков. Осуществляя все процедуры, нужно наладить хороший зрительный контакт с ребёнком. Общайтесь с ним, ловите его взгляд.

Как мыть голову

Вода для мытья головы должна иметь температуру от 33 до 37 градусов. Горячей водой пользоваться не следует, так как в этом случае на коже головы может появиться раздражение. Кроме того, при использовании горячей воды происходит активация сальных желёз, волосы быстро загрязняются. Мытьё головы в прохладной воде позволяет сделать волосы блестящими и улучшить кровообращение, что способствует более интенсивному росту волос.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597