Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 22

Посуда для ребенка – на что обратить внимание при покупке



Когда в семье появляется ребенок, родители стремятся создать лучшие условия для его роста и развития и не последнюю роль в этом играют самые разные мелочи, например, наличие у ребенка собственной посуды. Детскую посуду для еды купить ребенку придется, как только вы начнете вводить в его рацион первый прикорм, ведь взрослая посуда крохе не подходит категорически не только по своим размерам, но и качеству, а кроме того, иммунитет малышей еще не достаточно сформирован и «взрослые» бактерии, которые остаются на посуде могут привести к различным проблемам, как бы тщательно вы не мыли тарелки и чашки, которыми пользуются остальные члены семьи.

Детская посуда отличается от взрослой не только меньшими размерами, но и другими характеристиками, например, чтобы ребенок мог ее использовать самостоятельно она должна иметь меньший вес и быть очень прочной, поскольку дети очень часто роняют предметы со стола во время еду. Лучшими материалами для детской посуды считаются фарфор или фаянс, а при выборе столовых приборов, таких как ложки и вилки, лучше отдать предпочтение качественной нержавейке. К распространенной детской посуде из пластика следует относится очень осторожно, в частности, обязательно проверять наличие сертификатов качества и документов, что посуда создана именно для детей, а вот столовые приборы из пластика лучше полностью исключить.

При выборе посуды для ребенка важно обращать внимание на ее эксплуатационные характеристики, например, жаропрочная посуда может использоваться в духовке, что позволяет греть ребенку еду непосредственно в тарелке, кроме того, такая посуда легко моется как в посудомоечной машине, так и руками. Возможность мыть детскую посуду при высоких температурах необычайно важна, это позволяет обеспечить ее гигиеничность и дополнительную безопасность для ребенка. Специальная посуда для детей имеет и другие преимущества, в частности, обычно она очень яркая и красочная, поэтому привлекает внимание детей, а значит, это одна из возможностей решить проблему с плохим аппетитом. Собственная посуда для ребенка это еще и возможность для малыша почувствовать себя равноправным членом семьи во время семейных обедов и ужинов.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950