Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 23

Выбираем детский самокат. Все нюансы и рекомендации от проффисионалов.


Как выбрать детский самокат

С приходом весны родители вместе со своими детками стали больше проводить времени на улице. Но как заинтересовать ребенка быть активным? Ответ очевиден - купить хороший детский скутер. На первый взгляд элементарная задача может перерасти в рутину, ведь в сети интернет тысячи моделей. Как правильно выбрать детский самокат, чтобы учесть все виды детских самокатов и возраст ребенка? Давайте по порядку.

Нужен ли Ребенку самокат?

Стандартно детский скутер можно покупать уже с трех лет. Но как правило уже с 2-х годиков ребенок не против прокатится и тянется забирать транспорт на улице у своих друзей по детской площадке. Не беда, если обратить внимание при выборе самоката, то есть модели рассчитаны от 2 лет. В таких моделях регулируется ручка и когда ребенок подрастет вы сможете ее смело поднять до нужной высоты. Польза при покупке самоката очевидна - ребенок больше времени будет проводить на улице, а не сидеть в пыльной квартире. А как понять какой скутер хороший мы Вам расскажем дальше.

Виды детских самокатов и на какой возраст они рассчитаны

Трехколесные - самый популярный вид и к тому же самый новый. В таких скутерах одно большое преимущество - он устойчив. Когда возникает вопрос какой детский самокат выбрать - смело выбирайте трехколесный. Ребенок поедет на нем не имея никакого опыта. Такой вариант оснащен поворотным рулевым механизмом и чем проще этот механизм тем лучше.

Двухколесный - считается классикой. На таких самокатах катались еще наши родители. Плюс его в том, что в нем простейшая конструкция. Стоит обратить внимание при выборе самоката на то, что бы его рама была алюминиевой потому, как ребеночку будет сложно кататься на тяжелом металлическом самокате.

Четырехколесные - самый неудачный вариант при выборе скутера. Все виды детских самокатов по своему хороши, но как показывает опыт четырехколесный самокат имеет мало пользы. Бытует мнение, что такая модель более устойчивая. Но это лишь мнение, поставьте ребенка на такой роллер и вы сами убедитесь, что это лишь маркетинговый ход. Выбирая детский транспорт избегайте таких моделей.

Также стоит обратить внимание при выборе самоката на его корпус и раму

Большинство детских самокатов делается из метала и это очень плохо. Действительно хороший детский самокат должен иметь пластмассовый корпус и алюминиевый каркас. Почему? - скажите вы. Да потому, что ребенок просто не сможет его носить, он будет слишком тяжелый. Не все виды детских самокатов соответствуют таким требованиям. Выбирая детский скутер, стоит обратить внимание на украинский самокат Орион 164, он оснащен алюминиевой рамой, его подножка имеет наждачное покрытие для устойчивости, а тормоз оснащен металлической проставкой что увеличивает его срок службы вдвое.

Колеса скутера сыграют ключевую роль в его надежности и комфорте

Пластмассовые - самый не удачный вариант при выборе детского самоката. Такой вид колес встречается не так часто, но все же нужно понимать, что покупая модель с такими колесами вы покупаете головную боль. Объясню почему, ваш ребенок катаясь на таком самокате будет создавать шум равносильный проезжающему локомотиву из ста вагонов.

Минусы:

- шум при езде

- жесткость

- очень быстрый износ

Полиуретановые (PU) - самый удачный выбор. Полиуретаны - это уникальный синтетический полимерный материал, отличается большой износостойкостью, надежностью, устойчивостью. Хороший детский самокат должен быть оснащен именно такими колесами.

Резиновые - средний вариант между полиуретаном и пластмассой. Плюс таких колес в том что они бесшумны и очень мягкие. Минус в том что уступают по устойчивости. Зачастую такими колесами оснащаются самокаты побольше (подростковые).

Есть еще один немаловажный фактор светящиеся колеса. Не все виды детских скутеров оснащены такими колесами. А это важно. На таком самокате ребенка легче заметить в плохо освещенном дворе автомобилистам и людям. Так же детям больше нравится такие варианты скутеров.

Делаем выводы!

Прочитав нашу статью, мы можем с легкостью заявить, что самокат выбрать в 21 веке в интернет магазине можно, но не так уж и просто. Правильный выбор поможет Вам сделать наша статья и четкое понимание для каких целей Вы хотите купить самокат. Подобрать нужную модель Вам помогут у нас на сайте https://toys-kiev.com.ua/ Спасибо за то что прочитали статью. Удачных покупок.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698