Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 25

Выбор кондиционера – на какие характеристики обратить внимание


В своем доме мы стремимся к максимальному комфорту? и одним из путей его достижения является возможность по собственному усмотрению изменять микроклимат в помещении, не завися от погоды за окном. В большом городе обойтись без кондиционера совершенно невозможно – пыль и шум городского трафика вряд ли позволят полноценно проветривать помещение, в то время как кондиционер обеспечит его прохладным воздухом без лишнего шума, а многие модели дополнительно могут ионизировать воздух, очищая его не только от пыли, но и вредных микроорганизмов. Выбор кондиционеров и сплит-систем сегодня необычайно широк, например, на сайте https://mircli.ru/nastennye-kondicionery/ можно легко подобрать технику, исходя из необходимой мощности, предпочтений к дизайну, требованиям к функциональным качествам и имеющегося бюджета.

Отправная точка в выборе кондиционера – определение вида климатической техники, которая вам необходима. Наиболее бюджетным вариантом являются оконные кондиционеры, однако нужно учитывать, что они предполагают определенные проблемы с размещением и работают достаточно шумно. Наиболее компактные и простые в установке мобильные кондиционеры, но нужно приготовиться, что при использовании такой климатической техники предстоит раз в несколько часов опустошать резервуар для сбора конденсата. Самыми популярными остаются сплит-системы, которые предлагают оптимальное соотношение цены и функциональных возможностей, например, не только охлаждение, но и нагрев и осушение воздуха, имеют ноной режим работы и т.д.

Выбирать конкретную модель кондиционера необходимо исходя из площади того помещения, в котором он будет установлен. От площади помещения зависит мощность кондиционера, в среднем, на каждые 10 кв. метров необходим 1 кВт мощности. В современных сплит-системах показатели мощности указываются как для охлаждения, так и для обогрева, поэтому если кондиционер будет использоваться и в холодное время года, необходимо учитывать этот фактор. Также в таком случае важен температурный диапазон работы – некоторые модели не могут использоваться при отрицательной температуре за окном, а другие рассчитаны на работу при -10 или даже -25 градусах.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597