Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 26

Орхидея Ванда – особенности сорта и ухода за ним


Орхидея Ванда пришла к нам из тропиков Азии и Филиппин. В азиатской медицине ее цветы, листья и корни используют для лечения бронхитов и астмы, артритов и депрессии, а в наших краях она часто становится настоящим украшением дома, поскольку цветы такой орхидеи отличаются необычайной красотой и красочностью, кроме того, большая часть орхидей этого вида не нуждается в покое, поэтому цветет круглый год и издает приятный аромат. Орхидею Ванда купить в Киеве с доставкой совсем не сложно, тем более, что выбор представлен более чем несколькими десятками видов разных цветов, от привычных желтых, белых и красных до необычных голубых оттенков.

Орхидеи этого сорта достаточно требовательны в уходе, в первую очередь они нуждаются в хорошем освещении, в то же время, они плохо переносят прямые солнечные лучи, поэтому летом обязательно нежно подумать о затенении цветка, а зимой позаботиться о дополнительной подсветке. К температуре орхидея Ванда не столь требовательна, она отлично себя чувствует, если в помещении от 16 до 28 градусов тепла, хотя более высокие температуры, также как ее перепады и сквозняки могут быть для цветка губительны.

Орхидея Ванда от других сортов отличается тем, что ее развитая воздушная корневая система не нуждается в субстрате, а значит, не придется беспокоиться и о пересадке цветка. Такую орхидею можно просто поставить в широкую стеклянную вазу или пустой прозрачный горшок, в котором делают отверстия для вентиляции. Полив орхидеи производится путем погружения ее корней в емкость с водой комнатной температуры на 20 минут, достаточно повторять такую процедуру раз в 3-4 дня и при этом следить, чтобы вода не попадала на стебли и листья.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698