Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Май » 26

Учимся рисовать – видео-уроки для детей и взрослых


Рисование, это отличный вид детского досуга, ведь оно развивает воображение, мелкую моторику, формирует чувство прекрасного и учит малышей выражать себя. Повзрослев мы часто забрасываем карандаши, краски и фломастеры, считая, что для того, чтобы рисовать нужно иметь талант и отточенную технику, а также стесняясь наивности и не идеальности собственных рисунков. В то же время, рисование это отличная возможность снять стресс и развивать собственный творческий потенциал и учиться переносить свое воображение на лист бумаги или холст никогда не поздно, тем более, что видео уроки рисования позволяют делать это в удобное время и в приятном для каждого формате.

Видео-курсы по рисования представлены огромными коллекциями для самых разных возрастов и уровней подготовки. Среди таких обучающих видео можно найти программы для детей, которые познакомят их с основами рисования, научат правильно передавать цвета и формы, а также уроки для начинающих взрослых. Можно найти в коллекции и универсальные уроки для малышей и их родителей, ведь общее хобби очень сближает и учит куда лучше понимать друг друга.

Большинство видео-уроков по рисованию рассчитано для новичков, поэтому отличается простым и понятным изложением материала, массой примеров и детальным рассмотрением каждого действия на видео, что позволяет в точности повторять основы и закреплять результат, главное, не забывать повторять не только то, что показывает мастер на видео, но и не лениться делать домашние задания, а также последовательно выполнять все уроки, не пропуская ни одного из этапов. Найти видео-курсы по рисованию можно на собственный вкус, например, для детей предложены уроки по рисованию принцесс и техники, любимых мультяшных героев, а взрослым могут быть интересны видео, на которых объясняется и демонстрируется техника создания пейзажей, марин, портретов. Также можно найти интересные уроки о графике, рисовании акварелью и маслом, портретах с натуры, которые предлагают как общий вводный курс, так и детальное рассмотрение каждого нюанса. Благодаря таким урокам научиться рисовать может каждый, кто проявит должную внимательность, усидчивость и конечно желание творить.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950