Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 8

Аналоги Бепантена - Декспантенол и Пантенол-Тева


Аналоги Бепантена - Декспантенол

 


Вспоминая советы окружающих во время беременности, я могу выделить лишь один безусловно правильный- взять с собой в роддом мазь Бепантен или ее аналог. Она действительно очень помогла и выручила, когда ребенок только учился брать грудь и нечаянно ее травмировал. Все повреждения заживали очень быстро. После первого месяца кормления эта проблема была позади и остатки мази я использовала для нежной кожи ребенка, а также для обветренных губ всей семьи. Но со временем цена на препарат очень сильно выросла, и я задумалась- а есть ли аналог Бепантена по более бюджетной цене.

Для этого изучаем состав- основное действующее вещество- декспантенол. Значит нужно проверить, есть ли мази с таким компонентом для детского применения других марок. И, конечно, они есть! От совсем недорогих, до более дорогостоящих. Тем мамам, которые кормят грудью и пользуются кремом именно на эту зону, лучше выбрать мазь подороже-там, как правило, выше степень очистки сопутствующих веществ. Все-таки в рот ребенку попадает.

А вот если вам нужна мазь для младенческой попки или своих пересохших рук и губ-смело можно выбирать аналоги бепантена из аптечного ассортимента.

Аналоги Бепантена:

Я лично пользовалась следующими мазями: собственно Бепантен, мазь 5%(сейчас около 320-370 руб за 30 грамм) мазь Декспантенол (примерно 80 руб за 25 грамм) мазь Пантенол-Тева (в районе 230 руб за 35 грамм)

Эти 2 аналога Бепантена по виду, консистенции и запаху почти не различались ни от него, ни между собой. Только Декспантенол был немного более текучим, что ли. Сейчас пользуюсь Пантенол-Тева, вполне довольна, очень экономично расходуется.

Ну и главное-если используете крем для ребенка-прочтите обязательно в инструкции, подходит ли мазь для такого применения.

 






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698