Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 9

В желудке – жевательная резинка


Жевательная резинка в желудке – это кошмар! Особенно часто жевательную резинку проглатывают дети, очень редко взрослые, в основном это происходит по неосторожности. Но, наверное, почти все родители пугают своих детей, что если проглотить жевательную резинку, то это очень опасно, это смерти подобно.

Даже люди в возрасте боятся лишний раз проглотить жевательную резинку, а иногда даже пугаются, если нечаянно ее проглотили. Наверное, этот страх остался с далекого детства, когда нас только начали пугать. А детские страхи – это надолго, если не на всю жизнь.

Но самое страшное, что всех приводит в ужас – это то, что жевательная резинка, якобы, переваривается в желудке очень-очень долго, может перевариваться даже до семи лет. На самом деле это неправда. Жевательная резинка, конечно, долго переваривается, но не настолько. Жевательная резинка – это не органическая пища, но у нашего организма получается ее переваривать также как и пищу.

Это касается и жевательных конфет. Жевательные конфеты, как и жевательная резинка, перерабатывается с трудом нашим организмом, но перерабатывается. А вот пользы, зато от того, что вы проглотили вдруг жевательную резинку нет абсолютно никакой.

Так что, проглотив жевательную резинку или конфету, не пугайтесь, просто в следующий раз будьте осторожнее. И если ваш ребенок нечаянно проглотит жевательную резинку или жевательную конфету не переживайте. А вот если вы заставите вашего ребенка бояться в этом нет ничего хорошего ни для него (в первую очередь), ни для вас, а только лишь ненужный никому стресс. А любой стресс к чему-нибудь да приводит.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950