Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 9

Детская аптечка


Если под рукой будет всё необходимое, человек чувствует себя спокойнее и увереннее, так как он сможет вовремя, быстро и своевременно оказать необходимую малышу помощь. Содержимое аптечки зависит от того, какое состояние у ребенка.

В детской аптечке должны быть средства от аллергии, такие как супрастин, фенистил. Нужны средства от кишечных колик, подойдёт эспумизан. При поносе очень эффективно помогает смекта. Когда прорезываются зубы, поможет калгель. Если у ребенка кашель, то поможет амбробене или бромгексин. Если у ребенка жар, то нужны средства в виде сиропа.

Чтобы ухаживать за кожей малыша, вполне подойдет череда, ромашка,календула. Среди содержимого аптечки должен быть активированный уголь. Чтобы обработать рану или промыть глаза подойдет фурацилин. Питьевая сода нужна, чтобы обработать во рту. Спирт необходим, чтобы дезинфицировать руки и предметы. Чтобы промыть рамку или остановить кровотечение из носа, подойдет перекись водорода. Также необходимы йод и зелёнка.

В комплекте должны быть грелка, бинт, вата и марганцовка. Для отмеривания точного количества лекарства, необходим шприц-дозатор. При насморке пригодится аспиратор. Для ушей глаз и носа необходимо приобрести три пипетки. Также должна быть газоотводная трубка, она будет облегчать отхождение газиков. Не лишней будет и клизма. Также необходим термометр, желательно электронного вида.

Аптечку необходимо хранить в сухом месте, и следить за тем, чтобы она была плотно закрыта. Необходимо контролировать ее местонахождение, чтобы ребенок до неё не добрался. Необходимо контролировать сроки годности всех, находящихся там, препаратов. Нужно четко знать и соблюдать все дозы нужных препаратов. Можно взять консультацию у доктора. Нужно строго соблюдать все инструкции, как хранить и принимать лекарства. Небольшая часть препаратов для детей, может храниться не столь длительное время.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597