Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 9

Детский сад и здоровье вашего малыша


Ваш малыш быстро растет и активно развивается, он с удовольствием общается со сверстниками и может оставаться с бабушкой на целый день без криков и слез. И вы приходите к выводу, что пора отдавать его в детский сад. Ещё при выборе садика вы должны учитывать некоторые моменты. Прежде чем привести своего малыша в садик, внимательно осмотрите здание и территорию вокруг, зайдите в группу. Сделан ли ремонт в помещениях, безопасна ли площадка для прогулок, нет ли в комнатах сквозняков. Обратите внимание на количество детей в группе, квалифицированны ли воспитатели – это все в скором времени повлияет на здоровье вашего малыша.

Прежде всего, нужно определиться, когда именно вы хотите отправить ребенка в детский садик. Вам следует учесть, что время с октября по апрель – это период активной циркуляции всех распространенных вирусных инфекций. За время адаптации, а это порядка 3х - 4х месяцев, а иногда и больше, риск заболевания вашего ребенка резко возрастает. Поэтому сразу следует задуматься, кто именно будет сидеть с больным ребенком, если мама за это время выйдет на работу. Большинство болезней, с которыми ваш ребенок «встретится» в детском саду – это респираторные инфекции. Какие-то из них проходят легко именно в этом возрасте (корь, краснуха, ветрянка), в то время как все взрослые переносят их очень тяжело.

Если ваш ребенок часто болеет в детском садике, то это обусловлено большим кругом его общения. Ребенок, находящийся все время дома, общается с небольшим количеством людей. Но посмотрите на это с другой стороны: ведь число микробов, которые являются возбудителями ОРЗ имеет свои границы, поэтому ребенок, переболев этим или иным заболеванием, приобретает стойкий иммунитет к нему. Это особенно заметно в школе, когда «домашние» детки, по сравнению с «детсадовскими» одноклассниками больше болеют в школе.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950