Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 12

Жестокие фильмы


Дети являются самыми чистыми и добрыми созданиями. Они не поглощены в водоворот общественной жизни, не сталкиваются с серьёзными жизненными проблемами, им не приходится часто принимать серьёзные решения и др. Детство – самая лучшая пора в жизни каждого человека. Но в то же время ребенок запоминает всю полученную информацию из разных источников, в том числе из фильмов. Родители очень часто сажают маленького ребёнка перед телевизором, чтобы отвлечь его, в то время как занимаются своими делами. Они полагают, что в этом случае он находится в полной безопасности, ведь он в комнате.

Но все не так просто! Телевизор, как и весь окружающий мир, наполняет сознание малыша информацией, и необходимо следить, чтобы эта информация была положительной. Ведь по телевидению сегодня транслируется большое количество жестоких фильмов, в которых преобладают сцены убийств, насилия и несправедливости. Ребёнок не способен отличить добро от зла, правду от вымысла и поэтому воспринимает все, что показывают в таких фильмах как действительность и как правду.

Главные герои для него становятся примерами для подражания, неважно добрые они или злые. В результате такой ребёнок сам становится жестоким и злым. Сначала эта жестокость может проявляться на куклах и других игрушках, в дальнейшем на домашних животных, а через некоторое время – на других людях. Такой ребёнок может вырасти жестоким человек, для которого насилие будет привычным делом. Он будет жесток со своими сверстниками, своей семьей и своими детьми.

Фильмы, в которых присутствуют сцены жестокости нельзя показывать детям, чтобы они выросли нормальными, добрыми и полноценными членами общества!





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698