Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 12

Закаливание вашего малыша


Все родители хотят, чтобы их ребенок вырос здоровым, поэтому многие задумывались о его закаливании. Ведь если сделать это правильно, то у малыша будет крепкий иммунитет. С чего и когда начать?

Для начала проконсультируетесь со своим педиатром, нет ли у малыша никаких проблем со здоровьем. Если все в порядке, то начинать стоит с воздушных и водных процедур (душ, обтирание). Главное при закаливании – это постепенное увеличение интенсивности процедур и их постоянство.

Закаливание будет особенно эффективным, если холодной водой полить разогретого малыша. Для обычного купания используют теплую воду (36,6 °C), а для обливания приготовьте воду температурой 26,6 °C. Выньте малыша из ванночки, держа спинкой вверх, и поливайте его водой, начиная с пяток, двигаясь вверх по позвоночнику к голове, после чего заверните его в пеленку. Раз в 3 дня снижайте температуру на градус, пока она не станет аналогичной воде из крана. Когда ваш малыш привыкнет к обливаниям, можно дать ему пробежаться по снегу босиком. Под снегом должна быть земля, а сам снег должен быть чистым. Перед тем как снять обувь, дайте ему побегать в ней и разогреться. Затем разуйте ребенка и поставьте в снег буквально на пару секунд, затем вытрите ножки и обуйте. Постепенно время пробежки можно увеличить. Такое закаливание можно делать 2 раза в неделю.

Еще одним эффективным способом закаливания можно назвать солнечные ванны. Старайтесь вместе с малышом бегать босиком по траве, когда солнце еще не столь активно. Не запрещайте малышу бегать по воде. На пляже не старайтесь уложить ребенка, дайте ему свободу и пусть он бегает по песку и воде, попадая то на солнце, то в тень. Летом полезны также обливания на улице. Можно приобрести надувной бассейн, где малыш может плескаться в свое удовольствие.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950