Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 12

Зачем сцеживать молоко


Очень большое количество женщин сцеживают свое грудное молоко. Далеко не все могут знать, или даже правильно обосновать, для чего они это делают. Например, так просто советует мама. А для чего? Разберемся.

Скажем прямо, сцеживание молока – не самая приятная процедура. Это и психологическая травма для мамы, и физическая тоже – сцеживание молока вызывает дискомфорт, порой боль. Если молочко кушает маленький ребенок, родное чадо – это прекрасно, мамочка только радуется в эти мгновенья. Но как только приходит пора сцеживать у себя самой молоко, настроение женщины меняется. Многие женщины говорят, что появляется чувство, будто бы ты не мамочка, а корова, которую сейчас в прямом смысле начнут доить.

Но тем не менее сцеживать грудное молоко надо обязательно. Это требует здоровье и мамы, и ребенка. Например, когда малыш только недавно родился – кушает он очень мало. Грудь мамочки набухает и начинает появляться боль. В этом случае, сцедить молоко следует для того, чтобы не было застоя молочка в груди. Часто, сами специалисты в родильных домах советует это роженицам, показывают, как правильно цедить молоко.

Совсем не обязательно, как это делали женщины прошлого поколения, цедить молоко до состояния «ни капельки больше не осталось». Можно прервать это занятие, как только поняли, что дискомфорт исчез.

Второй пример необходимости сцеживания таков. Если вам понадобилось, на какое – то время расстаться с любимым чадом, а прекратить кормление грудью вы не намерены. Сцеживание молочка по 7-9 раз в сутки хватит для того, чтобы оно не перегорело, и вы продолжили сами кормить своего ребенка.

Если же, ваш малыш кушает хорошо, вы чувствуете себя прекрасно – не стоит цедить свое молоко. Молока ребенку хватит – природа поможет выработать его в груди столько, сколько требуется малышу для того чтобы заглушить голод. Женщинам об этом переживать ни к чему.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597