Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 12

Изменения в весе малыша с рождения


Волнения по поводу изменения веса малыша тревожат мамочек уже на второй день после родов. Дети, находящиеся на искусственном вскармливании прибавляют в весе намного стабильнее, чем дети, находящиеся на грудном вскармливании. В первый месяц груднички обычно хорошо кушают и прибавляют в весе, у детей в этот период развивается костная и нервная системы. Прибавка веса во многом зависит и от генетических особенностей. Врач внимательно наблюдает за изменениями, чтобы вовремя исключить неправильное прикладывание к груди и болезнь ребеночка.

Дети после рождения теряют в своем весе, избавляясь от излишней влаги, такая потеря считается физиологической. Чаще прикладывайте малыша к груди, даже если у вас еще не появилось молоко. В том случае, если потери в весе продолжаются, ребенка начинают подкармливать. К выписке из роддома малыш должен восстановить свои потери в половину. На первом посещении поликлиники ребенок должен прибавить не менее 0.5 кг. По первым измерениям педиатр определит, правильно ли мама дает ребеночку грудь. Ребенок, прибавивший меньше 200 г. должен быть госпитализирован прямо из поликлиники.

Разработаны таблицы на основе наблюдения за грудными детьми по прибавке в весе. Большинство педиатров пользуются уже устаревшими таблицами, составленными по наблюдениям искусственников. Причиной снижения лактации у мамочек часто становится неправильные рекомендации врача по прикладыванию к груди. Если же ребенок стал прибавлять в весе, мало, то необходимо выявлять причину этого. В первую очередь убрать допои и увеличить число кормлений. Редки случаи переедания до полугодовалого возраста, скорее всего это наследственность.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950