Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 12

Как выбрать детский крем


Детская кожа, кожа грудничка настолько нежна, что нуждается в защите, дополнительном питании, увлажнении больше, чем кожа взрослого человека. По этой причине так много разнообразных кремов для малышей. Как разобраться в этой богатой палитре и сделать правильный выбор рассказывается в этой статье.

Такая нежная кожа

Многие из нас в детстве, раннем девичестве слышали от своих мам: « У тебя такое свежее личико, такая чудесная молодая кожа. Незачем ее ничем мазать. Это только взрослым полезно, а детям ни к чему и даже вредно». Может быть, наши мамы и были правы. Детям не надо пользоваться кремом для взрослых. У детей есть детские кремы. Причем разные, на каждый случай.

Где покупать?

Безусловно, только в аптеке. В аптеке очень строго следят за качеством. Товары всегда сертифицированы. Работники аптеки располагают нужными знаниями и всегда подскажут, помогут выбрать нужное вам.

Увлажнять, питать, защищать

Кожа младенцев очень быстро теряет влагу. Она легко травмируется, даже мягкий шовчик на одежде может вызвать потертость. Дело в том, что организм ребенка еще не выработал необходимых защитных механизмов. Помоги своему малышу. Внимательно осматривай его тельце. Покраснения на коже, шелушение, маленькие прыщики говорят о повреждении кожи. Используй увлажняющий крем. Обязательно наноси его после купания.

Увлажнять, питать, защищать

В холодное время года необходимо использовать защитный крем. Конечно, его надо применять не сразу перед прогулкой, а заранее, минут за 40. Крем должен впитаться в кожу, покрыть ее защитным слоем, а вода, которая обязательно есть в любом креме за это время испариться. Наноси крем в достаточном количестве, его не должно быть слишком много. Если чувствуешь, что крема слишком много, промокни его салфеткой.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698