Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 13

Как меняется масса тела беременной


Во время беременности женское тело заметно меняется. Для правильного развития плода, организм будущей мамы подвергается ряду физиологических изменений. В это момент значительно увеличивается нагрузка на все системы и органы в организме женщины, а так же происходит немаленькая прибавка в весе. Все что происходит, является вполне естественным процессом. Давайте рассмотрим, какие изменения происходят в весе беременной.

Первые изменения

В первые недели беременности в организме женщины нельзя заметить никаких внешних изменений тела. Масса тела и фигура остаются прежними. Самые значительные изменения происходят внутри организма. Наш организм, перестраивается под воздействием специальных гормонов, и начинает работать абсолютно по-другому. Более устойчивой становиться нервная система, молочные железа и матка увеличиваются, а ореолы вокруг сосков и сами соски темнеют. С каждым днем в организме беременной будет происходить все больше изменений. Настроение начнет часто меняться, появится усталость и сонливость. Еще, в период беременности появляется не очень приятный токсикоз. Обратите внимание, что от него можно как набирать вес, так и терять. Не пугайтесь, так может быть. Дело в том, что токсикоз, в особенности ранний, обычно, сопровождается рвотой и тошнотой.

Мама и малыш

На массу тела беременной также влияет рост плода. Известно, что во время беременности, женщина ест в двое больше. Развитие и рост плода во многом зависят от того, как питается будущая мама. В рацион необходимо включить пищу, содержащую много углеводов, жиров, белков. А также стоит кушать продукты богатые железом и кальцием.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597