Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 13

Как надевать подгузник


Когда ваш малыш радостный и спокойный, спокойны и вы! И это правда…Но, ребёнок может капризничать и из-за, казалось бы, такой ерунды, как неправильно надетый подгузник, который может причинять ему неудобство и дискомфорт.

Поэтому предлагаю вам несколько рекомендаций насчёт того, как надевать подгузник:

1. Необходимо подготовить малыша к смене подгузника, для этого, если нужно, подмойте ребёнка (по направлению от половых органов к попке, чтобы не занести бактерии) и тщательно просушите кожу малыша (промокните кожу сухой чистой пеленкой и позвольте принять «воздушную ванну» малышу примерно 5-7 минут). В это время поиграйте с ним, сделайте лёгкий массаж, пусть у ребёнка при смене подгузника формируются положительные эмоции. Это позволит сделать вам всё очень быстро, весело и приятно.

2. Когда кожа малыша станет сухой, обработайте её присыпкой и аккуратно разотрите, чтобы не было никаких комочков.

3. Возьмите чистый подгузник и разложите его так, чтобы часть с рисунками находилась ближе к вам.

4. Слегка приподнимите попку малыша и подложите под нее подгузник, так чтобы задняя часть подгузника находилась на уровне поясницы ребёнка.

5. Натяните переднюю часть подгузника на животик малыша, расправьте «манжеты», вокруг ножек и застегните подгузник (если всё сделано правильно, то «манжеты» помогают предотвратить подтекание, а если это всё же произошло, то возможно, что-то было сделано не совсем правильно, или ваш малыш просто вырос, и пора переходить на больший размер)

6. Обязательно проверьте, чтобы подгузник не был слишком сильно затянут, или наоборот слишком слабо одет. Оптимальным считается если между телом малыша и пояском помещается ваш палец. Если пупочная ранка не совсем зажила, то отогните поясок наружу, чтобы обеспечить доступ воздуха к пупочку.

Ну, вот и всё! Ваш малыш с чистой и свеженькой попкой готов снова познавать этот чудесный мир, не отвлекаясь на всякие мелочи!





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597