Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 13

Как обналичить материнский капитал?


Как известно, материнским капиталом можно распорядиться для получения ребёнком образования, улучшения жилищных условий либо для накопительной пенсионной программы, для матери ребёнка, в случае если она достигла пенсионного возраста.

При этом, наличные деньги на руки не выдаются, за исключением 12 тысяч рублей. Однако, очень многие родители интересуются возможностью обналичить оставшуюся сумму. Есть несколько способов это сделать.

Если у вас, помимо материнского, есть ещё какой-либо капитал, можно купить квартиру, которая по жилплощади будет превышать ту, в которой вы живёте сейчас, при этом оплатив часть суммы покупки наличными, а часть – с помощью сертификата материнского капитала.

После чего, спустя некоторое время, вы можете продать эту квартиру.

Таким образом, наличные деньги окажутся у вас. Данный способ имеет недостатки в виде сложностей при оформлении договора купли-продажи, и сроков поступления денег за сертификат из пенсионного фонда. Преимущества заключаются в абсолютной легальности.

Можно также купить за свои средства земельный участок, залить на нём фундамент будущего дома и оформить всё это как незавершённое строительство, после чего оплатить с помощью сертификата взносы по кредиту на строительство. Дальнейшая схема похожа на первый вариант.

Также можно купить жилплощадь в долю с несколькими родственницами или подругами, у которых тоже есть сертификаты. Оплатить жильё поровну с их помощью, затем, опять же, продать его и разделить полученные наличные.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698