Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 13

Как отучить ребенка от соски?


Итак, вы решили, что соска вашему малышу больше не нужна, но он упорно требует ее и не хочет засыпать. Что делать? Первое что нужно предпринять запастись терпением. Результат обязательно будет, нужно лишь не торопясь идти к поставленной цели.

1. Лучше отучать ребенка от соски в возрасте до года! Это принесет ему меньше дискомфорта и переживаний.

2. Если возраст «просрочен» пробуем другие варианты. Допустим, ваш малыш достаточно смышленый и развитый, просто выкинуть соску будет слишком жестоко. Лучше объяснить ребенку, что он не нуждается больше в ней и предложить что-то взамен.

3. Первое время можно вынимать соску у спящего малыша, далее пусть спит без нее.

4. Можно брать пустышку в кроватку, но не сосать. Маленькому человечку будет спокойнее.

5. Многие родители советуют ежедневно отрезать от соски небольшой кусочек. В итоге останется одно колечко, и ребенок выкинет его. Метод сомнительный, но проверить стоит.

6. Некоторые советуют помазать соску раствором Люголя, ребенку не понравится вкус, и он сам откажется от нее. Но мы все же не рекомендуем использовать такой способ.

7. Показать на прогулке малышей с сосками и сделать акцент на том, что ваш ребенок уже большой и в ней не нуждается. А вот машинка, кукла – самое то. Поощрить покупкой игрушки.

8. Перед сном стоит уделить малышу больше времени, говорить ласково. В случае необходимости успокоить. Никогда не стоит ругать и стыдить ребенка за сосание соски, лучше найти ей альтернативу по возрасту. Отвлечь ребенка.

9. Если сразу сложно отучить от пустышки, можно забирать ее на время дневного сна, а затем и на ночь.

10. Легче всего отучить ребенка от соски в поездке, вдали от дома. На отдыхе у малыша и так будет масса впечатлений, возможно, он сам не спросит про пустышку.

Способов много, выбирайте наиболее подходящий, для вашего ребенка или сразу несколько. Вскоре вы увидите результаты и белозубую улыбку маленького человечка вместо пустышки!





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950